10 Февраля

09 Февраля
В РГУ потанинский конкурс будет проходить 14-16 марта. Как и в предыдущие годы среди всех студентов дневного отделения университета, имеющих только отличные оценки за две последние сессии и принявших участие в конкурсном отборе, будет отобрано двадцать победителей.

04 Февраля

03 Февраля
РГУ утвержден график проведения региональных предметных олимпиад РГУ в 2005 году и согласован с министерством образования Ростовской области.Согласно правилам приема победители региональных олимпиад приравниваются к медалистам, получившим оценку "отлично" на вступительном испытании по профилирующему предмету; призеры олимпиад (2-е и 3-е места) - к абитуриентам, получившим оценку "отлично" на вступительном испытании по профилирующему предмету.

02 Февраля
Ростовский государственный университет <b>6 февраля 2005 года</b> проводит День открытых дверей!Абитуриентов и их родителей ждут в <b>12.00 </b> по адресу: <b>ул. Зорге, 5 (корпус физического ф-та), ауд. 242</b>. Справки по тел. 264-42-50

02 Февраля
В 2005 году Ростовский госуниверситет проводит тестирование учащихся 9-х и 11-х классов средних школ и всех желающих.

01 Февраля
На портале <a href="http://ict.edu.ru/konkurs/" target=_blank>"ИКТ в образовании" </a> проводится Всероссийский открытый конкурсобразовательных ресурсов Интернета "ИТ-образование в Рунете"

28 Января
Семь студентов РГУ в составе команды "Южная столица" вышли в Премьер-Лигу по итогам сочинского фестиваля КВН.

27 Января
В ОМС РГУ поступил план совместных мероприятий за рубежом в сфере образования, проводимых Российским центром международного научного и культурного сотрудничества при Министерстве иностранных дел РФ и Федеральным агентством по образованию Министерства образования и науки РФ в 2005 г.

26 Января
Обращение ректора РГУ профессора Белоконя А.В.

11 Января
Ростовский Государственный Университет объявляет набор в "Институт международной журналистики и филологии" (ИМЖИФ) для получения второго высшего образования по специальности "Журналистика" на договорной основе.

11 Января
2 - 5 февраля 2005 года Южно-Российский центр переподготовки и повышения квалификации сотрудников международных служб Ростовского государственного университета проводит семинар "БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИЗНАНИЯ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ"

05 Января
Письмо заместителя Министра образования и науки РФ Свинаренко А.Г. "О внесении изменений и дополнений в государственные образовательные стандарты профессионального образования в части федеральных компонентов"

30 Декабря
Профком РГУ от всей души поздравляет всех сотрудников, студентов, аспирантов с НОВЫМ ГОДОМ. Всего Вам доброго Дорогие Друзья.

24 Декабря
20 декабря 2004 г. ректор РГУ, председатель Совета ректоров вузов ЮФО, профессор А.В. Белоконь доложил на расширенном заседании ректората РГУ об итогах работы Коллегии

21 Декабря
Видеоконференция состоялась 17 декабря 2004г. в ЮГИНФО РГУ.

21 Декабря
Надо помочь университету достойно встретить свой 90-летний юбилей.