05 Марта
4 марта в НИИ ФОХ РГУ состоялось торжественное заседание ученого совета института , посвященное 70-летнему юбилею директора НИИ ФОХ академика Владимира Исааковича МИНКИНА.

05 Марта
10 марта 2005 года в актовом зале РГУ состоится встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла США в РФ Александра Вершбоу со студентами Ростовского государственного университета. Начало в 10.00.

04 Марта
Профком РГУ от всей Души поздравляет Очаровательных представительниц Ростовского госуниверситета с Праздником 8 Марта.Желаем Вам всего самого наилучшего!

02 Марта
7-8 апреля 2005 г. в РГУ состоится конференция открытого научного общества "Университетская инициатива" Тема конференции: "Проблемы эволюции институтов в Российской экономике"По итогам конференции публикуется сборник. Тезисы докладов принимаются до 25 марта по адресу: volchik@econ.rsu.ru

02 Марта
6 марта 2005 г в 10-00 в спортзале геофака состоится студенческий женский >> турнир по настольному теннису, посвященный международному женскому дню. >> Победителей турнира ждут призы. Приглашаются все желающие. Профком РГУ

01 Марта
20-23 апреля 2005 года Ростовский государственный университет проводит научно-методическую конференцию «Современные информационные технологии в образовании: Южный Федеральный округ»

28 Февраля
Открывается первый в истории РГУ набор на курс профессиональной подготовки "Управление инвестициями на международных финансовых рынках и интернет-трейдинг".

24 Февраля
Восемь лучших из лучших студентов разных факультетов РГУ соревновались между собой 22 февраля на сцене ночного клуба "Атмосфера" за желанное звание "Мистера РГУ-2005".

24 Февраля
Участие 30 организаций Ростовской области в V Московском международном салоне инноваций и инвестиций (15-18 февраля 2005 г., ВВЦ) завершилось для них самым положительным образом - им присуждены 8 медалей, 4 из которых - золотые.

24 Февраля
18 февраля команда КВН трех вузов Ростова (РГУ, ДГТУ, СКАГС) "Южная столица" участвовала в столичном Фестивале Премьер-Лиги КВН-2005.

21 Февраля
18 февраля состоялось совещание заведующих кафедрами Ростовского госуниверситета, на котором с докладом о создании СМК выступил Проректор по стратегическому планированию и управлению качеством, проф. В.Н.Кирой

18 Февраля
С 1.07.2005 года вводится кандидатский экзамен для аспирантов и соискателей всех специальностей и направлений подготовки по "Истории и философии науки".

17 Февраля

11 Февраля
ОМС располагает электронной версией сборника материалов <span>&#39;</span><span>&#39;</span>Мягкий путь вхождения российских вузов в Болонский процесс", представленного на международном экспертном форуме (18-19 января 2005 г.) в рамках совместного проекта ИНО-Центра и Национального фонда подготовки кадров "Содействие интеграции российских вузов в европейское образовательное пространство ("Болонский процесс")".

10 Февраля
На каникулы профком РГУ сделал щедрый подарок студентам биофака, факультета филологии и журналистики, ФВТ и геофака РГУ поездку в город Владимир.

10 Февраля
2 - 5 февраля 2005 г. в Южно-Российском центре переподготовки и повышения квалификации сотрудников международных служб при РГУ прошел семинар "БОЛОНСКИЙ ПРОЦЕСС: ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРИЗНАНИЯ РОССИЙСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА РУБЕЖОМ".