03 Апреля
11 апреля с 12.00 до 13.00 в редакции "Комсомольской правды" состоится прямая линия с ректором Владиславом Георгиевичем Захаревичем и проректором по учебной работе Игорем Мироновичем Узнародовым.

03 Апреля
"НЕДЕТСКИЕ ИГРЫ" стипендиатов Благотворительного фонда В. Потанинапройдут 9-11 апреля в Ростове-на-Дону.

02 Апреля
4 апреля с 10.00 до 13.00 в корп. N 3 ИАрхИ ЮФУ (Текучева, 201) пройдут ярмарка вакансий, аукцион выпускников "На пути к успеху" и выставка лучших работ студентов ИАрхИ.

01 Апреля
Со 2 апреля по 7 мая в ЮФУ проводится открытый конкурс на лучшую научную работу студентов в рамках университетской (центральный офис) "Недели науки".

01 Апреля
Почетное звание "Заслуженный деятель науки РФ" присвоено д.х.н., профессору, заместителю директора НИИ ФОХ Владимиру Александровичу Бреню.

31 Марта
2 апреля 2008 г. (среда) в 10.00 в зале заседаний ( Б.Садовая, 105) состоится совещание главных бухгалтеров структурных подразделений ЮФУ

31 Марта
Два доктора, два кандидата наук и четыре научные школы ЮФУ стали победителями конкурса грантов Президента РФ для господдержки молодых российских ученых и ведущих научных школ России в 2008 году.

31 Марта
Закончилась II открытая олимпиада ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей.

31 Марта
9 апреля 2008 года в 10.00 в зале заседаний главного корпуса (ул. Большая Садовая,105) состоится семинар-совещание руководителей кадровых служб филиалов и структурных подразделений, наделенных по доверенности ректора правомочиями юридического лица.

31 Марта
На сайте ВАК вывешено распоряжение о необходимости в срок до 31 марта 2008 г. представить электронные формы отчета за 2007 г. Подробности на сайте ВАК.

29 Марта
Завершены два турнира II открытой олимпиады ЮФУ по программированию: турнир по быстрому программированию TopSpeed Coder и турнир Code Warriors Challenge.

29 Марта
Команда ЮФУ по баскетболу закончила регулярный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбол (АСБ) <a href= "http://pro100basket.ru/index.php?dn=season " target="_blank">на первом месте в дивизионе "Волга-Дон"</a>.

29 Марта
Известны результаты I олимпиады студентов факультетов физической культуры и спорта вузов ЮФО по специальности "Физическая культура".

27 Марта
Заседания расширенного ректората будут проходить во второй понедельник каждого месяца в 10-00 в зале заседаний (ул.Большая Садовая, 105)

26 Марта
27 марта в 16.00 в актовом зале ПИ ЮФУ состоится академический вечер на немецком языке "Федеративные земли ФРГ".

25 Марта
28 марта 2008 г. (пятница) в 14.30 час. в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета

24 Марта
26 марта в 10.30 парадом открытия начнется II тур Всероссийской студенческой олимпиады по специальности "Физическая культура" среди вузов Южного федерального округа.

20 Марта
28 марта в Южном федеральном университете стартует фестиваль художественной самодеятельности "Весна-2008".