05 Ноября
6 ноября в 13.00 в актовом зале педагогического института ЮФУ (Б. Садовая, 33)состоится публичная лекция докт. хим. наук, проф. Владимира Ефимовича Гутермана "Новые материалы и химические источники энергии 21 века". Приглашаются все желающие!

05 Ноября
6 ноября в 10.00 на факультете социологии и политологии ЮФУ (пр. Нагибина - 13, ауд. 302) состоится День открытых дверей. Справки по тел.: 8(863)230-30-90.

02 Ноября
7 ноября в 14.30 в зале заседаний (ул. Б. Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета ЮФУ.

02 Ноября
6 ноября в 15.00 в зале заседаний (ул. Б. Садовая, 105) состоится встреча ректора ЮФУ Владислава Георгиевича Захаревича со студентами университета.

01 Ноября
31 октября на заседании Ученого совета НИИ механики и прикладной математики им. И.И. Воровича состоялись выборы директора института.

31 Октября
ЮФУ будет проводить Южно-российскую олимпиаду по рисунку, композиции, живописи, черчению, которая дает право абитуриенту поступать в университет на основе ее результатов.

31 Октября
9 ноября в 10.00 на факультете психологии ЮФУ (пр.Нагибина - 13, ауд. 101) состоится День открытых дверей. Будет предоставлена информация о регламенте работы подкурсов.

31 Октября
14-18 ноября в ЮФУ будет проходить IV открытый конкурс-фестиваль современной поэзии и авторской песни <a href= " http://www.roslira.ru/" target="_blank">"Ростовская лира"</a>.

30 Октября
17 ноября в ЮФУ начала работать Международная школа <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/ufu/migo.doc" target="_blank">"Методология и методика междисциплинарного гуманитарного образования"</a>.

29 Октября
6-8 ноября в ВЦ "ВертолЭкспо" ЮФУ будет представлять инновационные разработки 17 структурных подразделений на выставке "Высокие технологии XXI века".

29 Октября
28 октября на заседании Ученого совета факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ деканом факультета был единогласно избран доцент кафедры теории упругости Михаил Игоревич Карякин.

28 Октября
6 ноября в 10.00 в актовом зале ЮФУ состоится встреча студентов Южного федерального университета с автором первой полной биографии Александра Солженицына, писательницей Людмилой Сараскиной.

28 Октября
Постановлением Администрации области от 04 августа 2008 года создан Институт стажерства.<p>Аспиранты, выпускники, студенты последних курсов вузов могут принять участие в конкурсе на замещение стажерских должностей в органах исполнительной власти Ростовской области.

27 Октября
27-31 октября в ЮФУ будет проходить I Международная научно-практическая конференция "Архитектура. Искусство. Археология: Проблемы изучения и сохранения культурного наследия".

27 Октября
Проект "На пути к созданию модели исследовательского и предпринимательского университета в системе высшего образования России, Украины и Молдовы", в котором участвует Южный федеральный университет, вошел в число победителей конкурса программы ЕС ТЕМПУС.

23 Октября
Председатель Совета директоров ОАО КБ "Центр-инвест", доктор экономических наук <a href=" http://pressa.rsu.ru/ztn/foto/1pl.JPG" target="_blank">Василий Высоков </a> прочел в Донской Публичной библиотеке первую публичную лекцию, открыв новый совместный проект банк-университет "ЮФУ -2020".

23 Октября
Процессную модель управления социальными и деловыми инициативами, предложенную учеными ЮФУ, распространят по всей России.

21 Октября
Сборная ЮФУ "Ростов-не-Резиновый" завоевала путевку в финал ростовской Лиги КВН.