15 Октября
19-21 ноября на базе филиала ЮФУ состоится в IX Всероссийская научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и автоматика» (ПАРУСА-2020).

15 Октября
14 октября 2020 года в возрасте 56 лет ушла из жизни доктор филологических наук, профессор кафедры романской филологии Таисия Ивановна Скоробогатова, посвятившая всю свою профессиональную жизнь нашему университету, прежде всего факультету филологии и журналистики Ростовского государственного университета, а затем Институту филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

15 Октября
13 октября в рамках научного семинара Математического института им. С.М. Никольского РУДН по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям под руководством профессора А.Л. Скубачевского состоялась онлайн- лекция директора РНОМЦ, профессора ЮФУ Алексея Карапетянца.

15 Октября
В среду, 14 октября, руководители и преподаватели ведущих вузов России собрались на Образовательной платформе «Юрайт», чтобы в неформальной обстановке обсудить смешанное обучение по инженерно-техническим дисциплинам, предложить свои варианты решения проблемы недоступности лабораторий и оборудования, а также поделиться опытом студенческих стажировок в условиях ограничений.

14 Октября
День открытых дверей в Институте философии и социально-политических наук ЮФУ состоится 18 октября в 12:00.

14 Октября
11 октября в Южном федеральном университете был проведён дистанционный круглый стол «Великие учителя вдохновляют», приуроченному к 105-летию Южного Федерального Университета.

13 Октября
11 октября в Перми в матче предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 встречались «Пермские медведи» и «Донские казаки – ЮФУ».

13 Октября
В рамках XI Фестиваля науки Юга России состоится Совет Образовательного кластера Южного федерального округа.

13 Октября
Татьяна Зотова, к.э.н., доцент факультета бизнеса «Капитаны» ЮФУ стала победителем конкурса преподавателей «Золотые имена высшей школы».

13 Октября
15 октября исполняется 100 лет со дня рождения ведущего учёного, крупнейшего специалиста в области лингвистики и лексикологии, кандидата филологических наук, профессора Андрея Яковлевича Загоруйко (1920-2020).

13 Октября
16 октября, в 12.30 на юридическом факультете Южного федерального университета (ул. Горького, 88, ауд.121-А) состоится открытие научно-образовательного Центра судебного конституционализма.

12 Октября
12 октября день рождения Владислава Захаревича - ректора ЮФУ (2006-2012 гг.)

12 Октября
12 октября в режиме онлайн состоялось заседание Совета Российского Союза ректоров вузов России

12 Октября
Ученые ЮФУ выступают в качестве экспертов в различных областях знаний по вопросам, касающимся происходящих в мире, стране и в нашем регионе важных событий, имеющих широкий резонанс в обществе.

12 Октября
В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в донской столице возобновил свою работу городской волонтерский штаб.

12 Октября
Доцент Института истории и международных отношений, руководитель программы бакалавриата по направлению «История» Виктория Кравец представила Ростовскую область во Всероссийском проекте «Моя страна - моя история».

12 Октября
Министерство науки и высшего образования РФ объявляет о проведении II Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.

12 Октября
11 октября в 11:00 прошел День открытых дверей экономического факультета ЮФУ.