03 Сентября
5 сентября в 14:00 на площадке МЕГА Ростов-на-Дону состоится грандиозный турнир по стритболу среди студентов вузов Ростова-на-Дону.

02 Сентября
IT Академия Samsung объявляет набор магистров ЮФУ по программе «Искусственный интеллект».

02 Сентября
В сентябре стартует Осенний кубок «CASE-IN» - заключительная волна соревнований Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» в 2020 году.

02 Сентября
«Национальная ассоциация эндаументов» и Совет ректоров вузов Юга России 3 сентября проводят круглый стол на тему: «Целевые капиталы на Юге России».

02 Сентября
27 августа под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова состоялось выездное расширенное заседание Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям».

01 Сентября
День знаний отметили во всех структурных подразделениях ЮФУ. Первое сентября прошло в очно-заочной форме. Главными героями в этот день были первокурсники.

01 Сентября
Приглашаем студентов ЮФУ принять участие во Всероссийском акселераторе социальных инициатив RAISE, сезон 2020/2021.

01 Сентября
С 15 сентября по 1 декабря состоится онлайн-курс «Ростелекома» «Цифровое образование». Специалисты компании проведут серию образовательных 1,5-часовых лекций по 11 темам цифровой экономики.

01 Сентября
Алексей Ткаченко, младший научный сотрудник Инжинирингового центра ЮФУ, прошел со своим проектом в финал конкурса INRADEL.

01 Сентября
В августе нынешнего года издательство "Шпрингер" (ФРГ) выпустило отчет со статистическими данными по востребованности научной литературы, издаваемой в "Шпрингере".

01 Сентября
1 сентября в 16:30 в прямом эфире об открытии школы математических и навигацких наук в цикле передач Картаева и Махарадзе «Общество» расскажет доцент кафедры теории и методики математического образования ИММиКН им. И.И. Воровича Вячеслав Пырков.

31 Августа
Приглашаем всех студентов первого курса бакалавриата, специалитета 1 сентября 2020 г. на первое занятие, посвященное началу учебного года.

31 Августа
Как известно, контакт с незнакомыми растениями может иметь отрицательные последствия – от незначительных трудностей до серьёзной угрозы жизни и здоровью. Именно поэтому были учреждены программы по предотвращению распространения ядовитых растений и перечни карантинных культур, но статистика обращений по-прежнему призывает к особой бдительности.

31 Августа
Дорогие первокурсники! Профсоюзная организация от всей души поздравляет вас с поступлением в Южный федеральный университет!

31 Августа
Минобрнауки России информирует о проведении Х Молодежной премии в области науки и инноваций, направленной на выявление и поддержку молодых талантливых исследователей, ведущих активную работу по актуальным научным проблемам.

31 Августа
В Ботаническом саду Южного федерального университета получили гибридный образец клена. Гибрид обладает высокими декоративными качествами, быстрым ростом и устойчивостью.

31 Августа
31 августа исполняется 60 лет доктору физико-математических наук, заведующему кафедры прикладной электродинамики и компьютерного моделирования, декану физического факультета Южного федерального университета Михаилу Мануилову.