07 Сентября
Тема конференции: «Институциональная трансформация экономики: экономические субъекты современной России» (ИТЭ-ЭССР) 2020.

07 Сентября
С 7 сентября в Лицее ЮФУ начинается запись старшеклассников на занятия по программам дополнительного образования.

07 Сентября
Воскресная компьютерная школа Института математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета – одна из самых крупных детских компьютерных школ России – проводит набор учащихся 6-11 классов на 2020-21 учебный год.

07 Сентября
В воскресенье, 6 сентября, состоялось заседание школы тьюторов в Центре сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ.

06 Сентября
6 сентября кандидату искусствоведения, доценту и профессору кафедры живописи, графики и скульптуры Южного федерального университета, члену Союза художников России Виталию Стасевичу исполняется 85 лет.

06 Сентября
Церемония открытия фестиваля состоялась 5 сентября на футбольном стадионе «Ростов-Арена». Мероприятие посетили ректор Южного федерального университета Инна Шевченко, президент ЮФУ Марина Боровская, а также проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов.

05 Сентября
Сегодня, 5 сентября, на площадке «Мега парка» состоялся турнир по стритболу среди мужских команд «Streetball 2020». Южный федеральный университет представили четыре команды, одна из которых – от Лицея ЮФУ.

04 Сентября
В 2020/2021 учебном году для студентов-первокурсников ЮФУ лекции по истории будут проходить в формате онлайн-трансляций в Microsoft Teams. Такой же формат реализации выбран и для лекций по физической культуре и спорту.

04 Сентября
3 сентября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн-лекция Евгения Шаргородского (Eugene Shargorodsky), профессора Лондонского Королевского колледжа. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

04 Сентября
4 сентября в Южном федеральном университете состоялась отчетно-перевыборная конференция Ассоциации выпускников ЮФУ.

04 Сентября
Этой осенью Роснефть проводит Марафон IT-соревнований, организатором которых является центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения компании ООО «РН БашНИПИнефть».

04 Сентября
3 сентября в Южном федеральном университете состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

03 Сентября
Ректор Южного федерального университета Инна Шевченко на встрече с генеральным консулом Турецкой республики в г. Новороссийске Байар Фырат обсудила перспективы сотрудничества ЮФУ с турецкими вузами по совместным образовательным и культурным программам.

03 Сентября
3 сентября в Южном федеральном университете состоялся круглый стол на тему «Эндаумент фонды в вузах Юга России», в котором приняли участие Совет ректоров Юга России и руководители структурных подразделений ЮФУ. Заседание проходило в смешанном формате.

03 Сентября
3 сентября в режиме онлайн пять российских университетов: Южный федеральный университет, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Северный (Арктический) федеральный университет им М. В. Ломоносова, Севастопольский государственный университет и Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского подписали соглашение о создании университетского консорциума «Рубежи России».

03 Сентября
В нынешнем году на Дону отмечается знаменательная дата - 450 лет с начала государственного служения донского казачества Российскому государству.

03 Сентября
Сегодня, 3 сентября, в России впервые отмечается День окончания Второй мировой войны.

03 Сентября
На основании решения комиссии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов на получение стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации в 2020/2021 учебном году за достижения в учебной и научной деятельности назначены пятеро обучающихся Южного федерального университета.