17 Декабря
14 и 15 декабря в спортивных залах учебных корпусов ИНоЗ и ИММиКН состоялись внутривузовские этапы Чемпионата АССК России по волейболу среди мужских и женских команд, а также личное первенство по гиревому спорту в рамках Универсиады ЮФУ-2019.

17 Декабря
В рамках семинара Регионального научно-образовательного математического центра по математическому анализу и дифференциальным уравнениям состоялась открытая лекция д.ф.-м.н., профессора Армена Джрбашяна Университета Антиокии (Колумбия).

17 Декабря
По приглашению Регионального научно-образовательного математического центра Южный федеральный университет посетил декан факультета биологической и медицинской физики МФТИ Александр Мелерзанов.

17 Декабря
Заведующий кафедрой конструирования электронных средств Института нанотехнологий. Южного федерального университета Игорь Лысенко провел рабочую встречу со специалистами АО «НИИМЭ».

17 Декабря
15 декабря в Точке кипения ИТА ЮФУ прошел IT-фестиваль школьников "Школа::Кода.Unplugged", который был организован образовательным проектом "Школа::Кода" ЮФУ и кафедрой математического обеспечения и применения ЭВМ ИКТИБ.

17 Декабря
В декабре 2019 года исполнилось 70 лет со времени основания факультета физической культуры и спорта ЮФУ (в 1949 году), который в 2013 году был реорганизован в Академию физической культуры и спорта.

17 Декабря
Южный Федеральный Университет от всей души поздравляет с 80-летием АО «Таганрогский завод «Прибой».

16 Декабря
С 2 по 5 декабря в Москве состоялась XVI Курчатовская междисциплинарная молодежная научная школа

16 Декабря
Подведены итоги конкурса ЮФУ и Фонда целевого капитала на получение стипендии имени Иосифа Воровича.

16 Декабря
Баскетбольная команда «Ростов-Дон-ЮФУ» провела матч с командой из Курска «Динамо-Фарм». 16 декабря состоится вторая встреча.

16 Декабря
Акция «Час Кода – Урок Цифры – 2019» Института компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ охватила более полутора тысяч школьников Южного региона.

16 Декабря
Образовательный проект «Человек изобретающий» приглашает друзей на очередную встречу.

16 Декабря
Подведены итоги конкурса на получение стипендии в области гуманитарных наук имени Владислава Смирнова 2019.

16 Декабря
12 декабря в Лицее Южного федерального университета состоялся традиционный День историка. В этом году предметный день проходил под девизом «История: занимательная, разнообразная, живая…».

14 Декабря
Разработанный учеными НИИ МВС Южного федерального университета проект поможет решить проблему безопасности в местах с массовым скоплением людей.

13 Декабря
С 19 декабря 2019 по 13 января 2020 года Ростовский областной музей изобразительных искусств представляет персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, председателя Ростовского областного отделения ВТ ОО «Союз Художников России» Олега Игнатова, посвященную 55-летию художника.

13 Декабря
12 и 13 декабря в ЮФУ проходит научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация».

13 Декабря
В Ростове-на-Дону 5 декабря 2019 года в Южном федеральном университете состоялся финал конкурса «УМНИК-2019» Фонда содействия инновациям.