23 Декабря
20 декабря в Музее истории ЮФУ прошла конференция «Формы взаимодействия выпускников и Университета», посвященная пятилетию Ассоциации выпускников Южного федерального университета.

21 Декабря
21 декабря в Точке кипения ЮФУ в течение дня студенты разных курсов и разных факультетов Южного федерального университета представляют совместные проекты, подготовленные ими по запросу различных компаний, работающих как на федеральном и международном рынке, так и в Ростовской области или донской столице.

21 Декабря
Учёный совет физического факультета ЮФУ сердечно поздравляет с 80-тилетием доктора физико-математических наук ЮФУ..

20 Декабря
Стали известны имена победителей конкурса на присуждение именных стипендий Русского географического общества за успехи в научной, образовательной и общественной деятельности в 2019 году.

20 Декабря
19 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев выступил с традиционным ежегодным инвестиционным посланием.

20 Декабря
18 декабря в Музее истории ЮФУ состоялась традиционная торжественная встреча "Университет в кругу партнеров и друзей", организованная Фондом целевого капитала и Ассоциацией выпускников ЮФУ.

19 Декабря
Сотрудники МИИ интеллектуальных материалов ЮФУ совместно с коллегами из Католического университета Левена выиграли грант РНФ и Научного Фонда Фландрии (FWO).

18 Декабря
Объявлен конкурс на издание учебной и научной литературы за счет средств ЮФУ на 2020 год.

18 Декабря
12 декабря в рамках VI Ежегодной национальной выставки ВУЗПРОМЭКСПО-2019 под председательством академика РАН Игоря Каляева состоялось заседание Совета по приоритетному направлению Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации «Переход к цифровым, интеллектуальным производственным технологиям, роботизированным системам, новым материалам и способам конструирования, создание систем обработки больших данных, машинного обучения и искусственного интеллекта».

18 Декабря
В 2019 году Ассоциация выпускников Южного федерального университета отмечает 5-летний юбилей образования организации. В ознаменование этого события принято решение о проведении конференции «Формы взаимодействия выпускников и Университета».

18 Декабря
Председатель первичной профсоюзной организации ЮФУ Сергей Дюжиков на расширенном заседании организации рассказал об итогах работы за прошедший год.

18 Декабря
17 декабря на площадке ЮФУ состоялся Консорциум «Научно-исследовательская деятельность вузов Юга России» на тему «Стратегическое партнерство вузов в условиях цифровизации: вызовы и возможности», в работе которого приняла участие врио ректора Инна Шевченко.

18 Декабря
17 декабря на базе Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья прошло совещание на тему «Обсуждение проектов по разработке реализации региональных программ сопровождения молодых инвалидов при получении ими профессионального образования и содействия трудоустройству».

17 Декабря
"Пантеры" вновь обыграли неуступчивых соперниц из Курска и довели свою победную серию до 12 матчей.

17 Декабря
21 декабря Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения Южного федерального университета проводит День открытых дверей для учащихся 8-11 классов и выпускников средних специальных образовательных учреждений, родителей, учителей.

17 Декабря
17 декабря на базе Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ состоялся научно-методический семинар (в режиме онлайн) с международным участием «Русский язык в международном образовательном пространстве».

17 Декабря
14 и 15 декабря в спортивных залах учебных корпусов ИНоЗ и ИММиКН состоялись внутривузовские этапы Чемпионата АССК России по волейболу среди мужских и женских команд, а также личное первенство по гиревому спорту в рамках Универсиады ЮФУ-2019.

17 Декабря
В рамках семинара Регионального научно-образовательного математического центра по математическому анализу и дифференциальным уравнениям состоялась открытая лекция д.ф.-м.н., профессора Армена Джрбашяна Университета Антиокии (Колумбия).