19 Ноября
20 ноября в Институте социологии и регионоведения ЮФУ в рамках «Профессорской трибуны» выступят два спикера.

19 Ноября
Сотрудник научно-технического центра «Техноцентр» Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Алексей Беляев вошел в состав победителей конкурса «СТАРТ-1» Фонда содействия инновациям.

19 Ноября
Студенты Южного федерального университета 16 ноября приняли участие в областной Спартакиаде по олимпийским и неолимпийским видам спорта, которые прошли в спорткомплексе Областного училища Олимпийского резерва в Ростове-на-Дону.

19 Ноября
До 31 декабря Южному федеральному университету предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «Айбукс».

18 Ноября
Южный федеральный университет совместно с Фондом целевого капитала ЮФУ проводит конкурс на предоставление студентам и аспирантам, обучающимся в ЮФУ, стипендии им. В.В. Смирнова в области гуманитарных наук, финансируемой из средств Фонда целевого капитала ЮФУ.

18 Ноября
С 21 по 23 ноября в Ростове-на-Дону Ассоциация содействия образованию казаков «Объединенный центр казачьего образования» совместно Министерством науки и высшего образования Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию по вопросам гражданского и патриотического воспитания, студенческого самоуправления в профессиональных образовательных организациях высшего образования.

18 Ноября
В Южном федеральном университете 18 ноября прошло ректорское совещание.

18 Ноября
17 ноября в Южном федеральном университете завершилась первая школа социального проектирования "От идеи до реализации".

18 Ноября
14-15 ноября в Баку состоялся молодёжный форум «100 идей для СНГ», в котором приняли участие победители Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

18 Ноября
27 ноября в Южном федеральном университете состоится новая встреча научно-просветительского проекта АрхеоSREDA.

18 Ноября
Служба адаптации иностранных граждан ЮФУ разработала программу адаптационных тренингов «Мы вместе». Цель программы - первичная адаптация иностранных обучающихся к российским условиям образовательного и жизненного пространства, повышение степени их конгруэнтности с собой и окружающей средой.

18 Ноября
14 декабря в Институте истории и международных отношений Южного федерального университета состоится Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов «История, опыт и перспективы духовно-нравственного воспитания на Дону».

18 Ноября
21 ноября в Ростовском областном музее краеведения "Человек изобретающий" впервые расскажет о кухне – месте кулинарных таинств и хитроумных устройств. Начало в 19.00.

18 Ноября
24–25 апреля Институт истории и международных отношений Южного федерального университета проводит Международную научную конференцию «Международные отношения в ситуациях глобальной неопределенности: история и современность».

15 Ноября
Очередная ежегодная международная конференция, проводимая Южным федеральным университетом в странах Юго-Восточной Азии и ASEAN, “Physics and Mechanics of New Materials and Their Applications” (PHENMA-2019) состоялась с 7 по 10 ноября в столице Вьетнама – г. Ханое.

15 Ноября
12 ноября студенты-журналисты второго курса Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации в рамках дисциплины «Экономико-правовые основы журналистики» встретились с пресс-секретарем Южного окружного военного суда Алёной Катькало. Она рассказала студентам о специфике своей работы и ответила на все интересующие вопросы, которых было немало. Встречу организовала доцент кафедры теории журналистики Анна Донских.

15 Ноября
Мероприятие провела Первичная профсоюзная организация ЮФУ и Отдел сопровождения социальных проектов и социальной стипендии ЮФУ.

15 Ноября
С 19 по 21 ноября в Ростове-на-Дону на стадионе «Труд» (ул. Фрунзе, 4) состоится VII межрегиональный турнир Премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ). Команда Донского государственного технического университета предстает в качестве хозяев соревнований. На данный момент ДГТУ в турнирной таблице занимает предпоследнее место с 1 очком на счету.