24 Декабря
24 декабря в Музее истории Южного федерального университета состоялось награждение лучших студентов 2019 года – победителей конкурса «Студент года 2019».

24 Декабря
24 декабря врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко встретилась с руководителями и представителями СМИ Ростова и Ростовской области.

24 Декабря
17 января 2020г. в 14.00 в главном корпусе ЮФУ состоится 31-ое заседание постоянного теоретического семинара «РУССКАЯ МЫСЛЬ И ПОЛИТИКА».

24 Декабря
В воскресенье, 22 декабря физический факультет сверкал яркими гирляндами и звучал негромкой музыкой - это СПО "Витамин Роста" построил свою Тропу Легенд.

24 Декабря
19 декабря в Точке кипения Южного федерального университета состоялось научное событие в формате коротких выступлений молодых учёных.

24 Декабря
20 декабря в диссертационном совете ЮФУ прошла защита первой докторской диссертации после получения университетом права самостоятельного присуждения ученых степеней.

23 Декабря
23 декабря в главном корпусе ЮФУ в Музее истории состоялся ежегодный новогодний прием врио ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, на котором присутствовали руководители структурных подразделений университета.

23 Декабря
В память о выдающемся ученом, замечательном ректоре Ростовского государственного университета, традиционно проходит представительный волейбольный турнир.

23 Декабря
Каждый год в турнире принимают участие школьники, студенты выпускники и преподаватели ЮФУ, а также студенты других вузов области и местные шахматисты.

23 Декабря
С 11 по 14 декабря директор Института управления в экономических, экологических и социальных системах Павел Павлов принял участие в международной стажировке, проводимой в Университете Тренто (Италия) в рамках реализации гранта Jean Monnet Erasmus + «Цифровая экономика и электронное образование: Европейский опыт».

23 Декабря
25 декабря в главном корпусе ЮФУ состоится научный семинар члена-корреспондента РАН, проф. Георгия Клейнера «Междисциплинарность в современном научном дискурсе: теория и практика».

23 Декабря
В Лицее Южного федерального университета 19 – 23 декабря проходят Дни естественных наук.

23 Декабря
В Профессорском клубе Южного федерального университета 18 декабря прошло заседание, по обсуждению проекта Кодекса этики ЮФУ.

23 Декабря
25 декабря в Южном федеральном университете состоится новая встреча проекта АрхеоSREDA. Главной темой станет курганная археология Дона: итоги работы 2019 года.

23 Декабря
Детский развивающий центр «ВдохНОВение» приглашает детей сотрудников Южного федерального университета на празднование Нового года.

23 Декабря
21 декабря в Точке кипения ЮФУ 12 студенческих команд Южного федерального университета представили совместные проекты, подготовленные ими по запросу различных компаний, работающих как на федеральном и международном рынке, так и в Ростовской области или донской столице.

23 Декабря
19 декабря 2019 г. под руководством преподавателя физической культуры Наумова Игоря Владимировича в Университетском  колледже прикладного профессионального образования прошла Спартакиада по волейболу - 2019.

23 Декабря
13 декабря 2019 года во Дворце культуры железнодорожников Ростова-на-Дону прошел традиционный праздничный концерт, посвященный 71-й годовщине Института наук о Земле Южного федерального университета (Дню Геофака).