14 Сентября
С 2019 года Институт истории и международных отношений Южного федерального университета ведет подготовку магистров по программе «Транснациональные отношения: Россия, Азия, Европа».

14 Сентября
18 сентября в рамках цикла передач шоу Картаева и Махарадзе в прямом эфире радио "Маяк" с 16.00 до 17.00 состоится беседа с кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры теории и методики математического образования Института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича Вячеславом Пырковым.

12 Сентября
Физический факультет Южного федерального университета объявляет набор учащихся 9, 10 и 11 классов на «Нулевой курс» для подготовки к обучению на физическом факультете и сдаче ОГЭ и ЕГЭ (физика, математика).

12 Сентября
12 сентября 2020 года Таганрог отмечает 322-ю годовщину своего основания.

12 Сентября
Сегодня Южный федеральный университет – крупнейший научно-образовательный центр по подготовке специалистов в области математики и IT-технологий, имена и достижения которых известны во всем мире.

11 Сентября
Центр довузовской подготовки Института философии и социально-политических наук приглашает школьников на подготовительные курсы для успешной сдачи ЕГЭ по истории, обществознанию, русскому языку, математике, биологии

11 Сентября
Центр оценки квалификаций АО «НИИМЭ» приглашает принять участие в проекте по созданию профессиональных квалификаций и экспертизе оценочных средств для выпускников и студентов старших курсов вузов.

11 Сентября
Центр немецкого языка и культуры Южного федерального университета открывает набор на языковые курсы для представителей разных возрастных групп и с разным уровнем языковой подготовки: от начинающих (А1, А2) до совершенствующихся (В1), на основании «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком» (GER).

10 Сентября
С 1 сентября стартовал очередной открытый конкурс Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» и банка «Центр-инвест» на получение именных стипендий среди студентов, магистрантов и аспирантов Юга России.

10 Сентября
В Москве с 11 по 13 сентября впервые пройдет «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) – масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России.

10 Сентября
Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета в 2020 году запускает магистерскую программу «Financial Mathematics and Machine Learning».

10 Сентября
12 сентября ты сможешь проверить свою цифровую грамотность.

10 Сентября
Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» проводится ежегодный конкурс среди студентов на соискание Национальной премии имени А.А. Ежевского.

09 Сентября
В Южном федеральном университете прошла встреча с представителями Банка ГПБ.

09 Сентября
Отборочный этап соревнований «АЭРОБОТ 2020» пройдет с 14 по 18 сентября в Таганроге в Точке кипения ИТА Южного федерального университета.

09 Сентября
Школа юного историка - уникальный образовательный проект, направленный на работу с одаренными детьми.

09 Сентября
Испано-Российский центр языка и культуры ЮФУ открывает набор на дополнительные образовательные программы.

09 Сентября
Ассоциация студенческих спортивных клубов России 08 сентября 2020 г. опубликовала предварительный рейтинг клубов за сезон 2019-2020, по результатам которого Студенческий спортивный клуб Южного федерального университета на данный момент занимает 4 место и будет бороться за звание лучшего клуба страны в рамках очной защиты.