16 Сентября
Группа исследователей из Норвегии (Василий Сарока), Италии (D. Grassano, O. Pulci) и Филиппин (R. B. Payod, G. N. C. Santos) совместно с ученым Южного федерального университета Дмитрием Левшовым разработали «атлас оптических переходов» для структурной идентификации графеновых нанолент.

16 Сентября
Подведены итоги национального конкурса L'Oreal-UNESCO «Для женщин в науке». В числе победителей – доктор химических наук, ведущий научный сотрудник Отдела строения реакционной способности органических соединений НИИ ФОХ ЮФУ Алена Старикова.

16 Сентября
Время карьеры — один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», и уж чего, а возможностей здесь хватит на каждого.

16 Сентября
В эту пятницу, 18 сентября, с 16.45 до 18.30 приглашаем всех желающих на день открытых дверей Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ! Мероприятие пройдет в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

16 Сентября
Две недели – это много или мало? Мы знаем точно, что это невероятно быстро!

16 Сентября
В рамках 18-ой Международной выставки ChipEXPO – 2020 (Москва, Сколково) 17-го сентября пройдет совместное заседание Ассоциации вузов, осуществляющих подготовку кадров в области радиоэлектронной промышленности» и Консорциума «Цифровая Экономика».

16 Сентября
Институт математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета им. И.И. Воровича и Региональный научно-образовательный математический центр ЮФУ приглашают школьников 4-11 классов, принять участие в Открытом тестировании ВМШ при мехмате ЮФУ.

16 Сентября
С 2015 года Союз машиностроителей России ежегодно проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги России принимают активное участие в ее организации и проведении.

15 Сентября
В пятницу, 11 сентября, в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» в матче Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021 «Донские казаки – ЮФУ» принимали гостей с Волги – команду «Динамо Астрахань». Для красно-белых это был особенный поединок – накануне 322-летия родного Таганрога.

15 Сентября
С 17 по 26 августа во Владикавказе при поддержке Регионального научно-образовательного математического центра ЮФУ состоялась XV Летняя школа точных наук для учащихся 6-11 классов.

14 Сентября
Лицей Южного федерального университета приглашает учащихся-старшеклассников и родителей на первый 2020/2021 учебном году День открытых дверей.

14 Сентября
14 сентября в Точке кипения ИТА ЮФУ состоялось открытие всероссийского соревнования “АЭРОБОТ 2020”. В рамках конкурса участникам продемонстрируют свои навыки по разработке алгоритмов и систем управления БЛА на виртуальном симуляторе.

14 Сентября
Российский научный фонд начал прием заявок на ежегодный конкурс по поддержке международных научных коллективов. Конкурс проводится совместно с Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG).

14 Сентября
В прошлом учебном году 1142 участника стали победителями и получили приглашения на практики и стажировки.

14 Сентября
13 сентября - единый день голосования. Историки, социологи и политологи Южного федерального университета высказали свою точку зрения об эволюции выборной системы в России и в мире.

14 Сентября
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета предлагает программу дополнительного профессионального образования (ДПО) «Французский язык для продолжающих: уровень В2», являющуюся логическим продолжением действующей на кафедре программы ДПО «Французский язык для продолжающих (уровень В1)».

14 Сентября
Открыт конкурс на получение Повышенной государственной академической стипендии в осеннем семестре 2020/2021 учебного года.

14 Сентября
Российский научный фонд начинает прием заявок на конкурс по поддержке фундаментальных и поисковых исследований отдельных научных групп.