13 Января
23-26 мая нынешнего года в Южном федеральном университете пройдет Второй Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».

13 Января
В начале января участники благотворительной акции "Ёлка желаний", которую организовал Институт компьютерных технологий и информационной безопасности ЮФУ, посетили таганрогский Дом ребёнка, чтобы поздравить детей с Новым годом.

13 Января
"Ростов-Дон-ЮФУ" начал 2020 год встречей с тем же соперником, с которым провожал 2019. Встреча с ближайшим географическим соседом стала юбилейной - история противостояния ростовской команды со "Ставропольчанкой-СКФУ" теперь насчитывает ровно пятьдесят матчей.

10 Января
Найден новый подход к решению одной из проблем эволюции галактики Млечный Путь.

10 Января
Объявлен конкурс концепций тематических смен для реализации на базе практики и спортивно-оздоровительного туризма ЮФУ «Таймази» в зимний период 2020 года.

10 Января
1 февраля в Краснодаре на площадке ЦНТИ начнет свою работу научно-практическая конференция «Интеграция наук-2020».

04 Января
3 января 2020 года не стало Валентина Петровича Григорьева – доктора химических наук, действительного члена РАЕН, заслуженного деятеля науки и техники России, профессора кафедры электрохимии химического факультета ЮФУ, замечательного преподавателя, ученого и человека.

03 Января
В Южном Федеральном Университете стартует открытый конкурс на создание и поддержку лабораторий.

31 Декабря
21 декабря 2019 года в Зале ученого совета Южного федерального университета в г. Таганроге состоялось подведение итогов 4 квартала 2019 года по мероприятиям со школьниками.

31 Декабря
1 ноября – 22 декабря 2019 года на базе кафедры лингвистического образования в г. Таганроге состоялся II Международный конкурс цифровых проектов на иностранных языках.

31 Декабря
Новогодние праздники — это особое время для каждого из нас! Время, когда мы подводим итоги. Время, когда мы строим планы на будущее. Время, когда мы встречаем Новый год в компании самых близких и дорогих нам людей.

31 Декабря
Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты и сотрудники Южного федерального университета. Поздравляю вас с наступающим 2020 годом!

31 Декабря
В уходящем году "пантеры" провели 62 матча, в которых одержали 49 побед.

30 Декабря
Пять научных проектов молодых сотрудников Южного федерального университета получили грантовую поддержку

30 Декабря
Администрацией города Ростова-на-Дону была проведена ежегодная муниципальная церемония "Триумф", призванная объединить представителей отрасли образования, социальных партнеров, подвести итоги года в сфере образования.

30 Декабря
Пять молодых преподавателей и магистрантов Академии архитектуры и искусств при поддержке Регионального центра архитектурно-художественной довузовской подготовки ААИ ЮФУ с 4 по 23 декабря 2019 года приняли участие в работе Международной смены молодых архитекторов и урбанистов «Территория развития - городская среда», проходящей в Международном детском центре «Артек».

30 Декабря
Вторая половина 2019 года в Региональном научно-образовательном математическом центре при ЮФУ оказалась богатой на мероприятия, направленные на привлечение школьников в работу по приоритетам РМЦ.

30 Декабря
Воскресная лингвистическая школа при ИФЖиМКК ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020 учебный год