21 Сентября
Ректор ЮФУ приняла участие в круглом столе «После пандемии: адаптация преподавателей вузов к дистанционному формату», который состоялся 17 сентября в Европейском университете в Санкт-Петербурге.

21 Сентября
24-26 сентября в Южном федеральном университете пройдет 27-я научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития» (СИТО 2020).

21 Сентября
Команда Дмитрия Федосеева завершала отборочный этап Кубка России матчем с дебютантом Суперлиги-2.

21 Сентября
Представительство в Ростовской области Фонда содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Старт-Цифровые технологии». Прием заявок по программе идет с 4 сентября по 5 октября.

21 Сентября
ИИМО ЮФУ совместно с СКФУ и СевГУ проводит конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу «Мировой порядок vs Мировой беспорядок»

21 Сентября
Казачество в России зародилось много веков назад. Из военного сообщества оно сформировалось в отдельную прослойку общества. До сих пор эксперты не могут прийти к единому мнению: можно ли считать казачество этносом либо особым явлением или же определенным сословием. Историки Южного федерального университета также имеют свою позицию при ответе на данный вопрос.

19 Сентября
Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета и Универмаг «Телеграф» представили fashion-проект на стыке образования и моды.

19 Сентября
Руководителем Центра цифрового обучения «IT-куб» стал преподаватель Южного федерального университета Андрей Малыгин.

19 Сентября
В Южном федеральном университете в Таганроге 18 сентября завершился отборочный этап Всероссийских соревнований «АЭРОБОТ 2020».

18 Сентября
Юрий Михайлович Гуфан внес большой вклад в развитие советской и российской науки. Был выдающимся ученым и замечательным, высокопрофессиональным педагогом, наставником и учителем, воспитав достойную плеяду исследователей в области физики.

18 Сентября
17 сентября в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ состоялась онлайн-лекция Сергея Авдонина (Sergei Avdonin), профессора Университета Аляски в Фэрбенксе. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

18 Сентября
Факультет управления Южного федерального университета начинает подготовку школьников к ЕГЭ.

17 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира.

17 Сентября
Доцент кафедры Безопасности информационных технологий Института компьютерных технологий информационной безопасности Южного федерального университета Евгения Ищукова выступила главным экспертом в компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий» VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, проходящего в Кузбассе.

17 Сентября
С 15 сентября по 15 октября пройдет онлайн-марафону «Молодежь против экстремизма и терроризма в молодежной среде».

17 Сентября
В первых двух официальных матчах сезона 2020/2021 команда Дмитрия Федосеева одержала убедительную победу в "южном дерби".

17 Сентября
Проводится конкурс 2020 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых учёных России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.