11 Ноября
Аспирант 3 курса Института радиотехнических систем и управления ЮФУ Владимир Деркачев выступил с проектом "Анализатор радиолокационных изображений на основе искусственного интеллекта для орнитологического обеспечения полётов" на всероссийском саммите молодых ученых и инженеров.

11 Ноября
На базе Южного федерального университета 12-13 декабря пройдёт VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация"

08 Ноября
В Южном федеральном университете 8 ноября прошёл научно-практический семинар «Актуальные вопросы развития системы государственной аттестации научных и научно–педагогических работников».

08 Ноября
По программе «РЖД-бонус» у студентов Южного федерального университета есть возможность получения скидки на услуги ОАО «Российские железные дороги» в размере 25%.

08 Ноября
В Китае, город Фошань (Гуанчжоу), с 6 по 9 ноября проходит The 23rd National Exhibition of Inventions - Belt & Road and BRICS Skills Development & Technology Innovation Competition.

08 Ноября
C 24 по 27 октября в Элисте прошел III Всероссийский студенческий шахматный турнир KalmykChess. Турнир прошел в Калмыкии в третий раз и собрал 21 сборную команду студентов со всех уголков нашей большой страны.

08 Ноября
Министерство науки и высшего образования РФ информирует о возможности пройти стажировку на период от трёх до шести месяцев в Международной организации труда для студентов последнего курса магистратуры и выпускников, завершивших обучение менее чем за год до подачи документов на стажировку.

08 Ноября
Экономический факультет Южного федерального университета подписал соглашение о сотрудничестве с Бухгалтерским методологическим центром. Координаторами от университета выступили старший преподаватель кафедры экономической кибернетики Екатерина Лихацкая и доцент кафедры «Финансы и кредит» Анна Высотская.

07 Ноября
В Ростове-на-Дону с 11 по 15 ноября пройдёт VI Межрегиональный открытый фестиваль студенческих и молодежных театров «СТУДиЯ», в котором примут участие 200 студентов из 13 регионов России. Организаторами фестиваля выступят Донской союз молодежи совместно с Южным федеральным университетом при поддержке Министерства культуры РФ и общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

07 Ноября
17 ноября 2019 года - День открытых дверей пройдет на юридическом факультете Южного федерального университета.

07 Ноября
11 ноября в 10.00 в Южном федеральном университете состоится международная научно-экспертная сессия «Юг России в контексте российско-турецких отношений», приуроченная к перекрестному году культуры и туризма России и Турции.

07 Ноября
Ботанический сад Южного федерального университета 7 ноября посетил первый заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров. В рамках визита прошла презентация виртуальных туров по особо охраняемым природным территориям Ростовской области.

07 Ноября
31 октября – 2 ноября в Южном федеральном университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «PROгород», целью которой был обмен опытом успешного развития городов, поиск оптимальных путей решения актуальных проблем, стоящих перед городами.

06 Ноября
На базе Южного федерального университета 6 ноября прошло заседание дискуссионной площадки «Увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. Память во имя мира».

06 Ноября
Кафедра психологии и безопасности жизнедеятельности Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета объявляет о наборе на обучение по программе дополнительного профессионального университета "Технологии эффективной коммуникации".

06 Ноября
16 ноября в 14:00 в Институте управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ состоится День открытых дверей: специалитет, бакалавриат.

06 Ноября
В Южном федеральном университете 6 ноября прошёл круглый стол «Опыт создания и реализации сети специализированных учебных научных центров в Центральном и Северо-Западном федеральных округах, ключевые особенности деятельности центров».

06 Ноября
Кафедра лингвистического образования Института управления в экономических, экологических и социальных системах приглашает принять участие в Олимпиаде Южного федерального университета по английскому языку «SFEDU – English».