22 Января
В соответствии с частью 11 статьи 332 Трудового кодекса РФ, п. 4.76 Устава Южного федерального университета, Регламентом о выборах заведующего кафедрой Южного федерального университета (утв. Приказом ЮФУ от 11.04.2016 N134-ОД) объявляются выборы заведующих:

22 Января
Мероприятие состоится с 6 по 10 апреля в п. Нижний Архыз и п. Домбай Карачаево-Черкесской Республики на базе ФГБУН «Специальная астрофизическая обсерватория Российской академии наук».Одним из организаторов конференции выступает Южный федеральный университет.

22 Января
Не одно поколение выпускников Южного Федерального университета вносят немалый вклад в конституционное развитие России. При этом высказываются разные представления о направлениях конституционных преобразований.

22 Января
20 января на 81-м году ушла из жизни Галина Степановна Семенова, кандидат филологических наук, доктор философских наук, профессор. Галина Степановна - автор более 80 научных и учебно-методических трудов, выдающийся ученый, требовательный педагог, внимательный коллега, отзывчивый друг.

21 Января
В феврале на базе Южного федерального университета состоится очный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» для школьников 6-11 классов.

21 Января
Факультет бизнеса «Капитаны» 26 января откроет свои двери для абитуриентов.

20 Января
С 13 по 15 января Высшую школу бизнеса посетила делегация комиссионеров Европейского совета бизнес-образования (ECBE).

20 Января
22 января завершается запись слушателей в воскресную лингвистическую школу при ИФЖиМКК ЮФУ на программу дополнительного образования «Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по английскому языку (аспекты: аудирование и говорение)» для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020 учебный год.

20 Января
Весной нынешнего года для студентов первого курса «магистратуры» или четвертого курса «бакалавриата», обучающихся в высших учебных заведениях ЮФО И СКФО, будет проводиться Межрегиональная экономическая универсиада, инициатором которой является Южное ГУ Банк России.

17 Января
27 января в 18.00 в Лицее ЮФУ состоится встреча с представителями администрации и преподавателями.

16 Января
17 января состоится заключительная игра группового этапа EWBL. Донские баскетболистки проведут матч против команды «Астана Тайгерс».

16 Января
25 января Южный федеральный университет отметит День студента масштабным и ярким танцевальным событием – Ректорским балом.

16 Января
Институт истории и международных отношений ЮФУ приглашает к участию в Региональной научно-практической конференции школьников и студентов «Великая Отечественная война в мемориальном пространстве Донского края» (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне). Конференция пройдет 15 февраля 2020 года в по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая 33.

15 Января
Кафедра романской филологии при Центре французского языка и культуры предлагает к изучению программы профессионального дополнительного образования (ДПО) разных уровней.

15 Января
Лекции состоятся 23 и 24 января. Посвящены они лингвистической ситуации Республики Парагвай и литературе этой страны.

14 Января
В Южном федеральном университете на базе восьми структурных подразделений проходит ежегодный региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по 16 общеобразовательным предметам.

14 Января
«Пантеры» обеспечили себе победу в матче со счётом 74:69. Повторная встреча против гостей из Ставрополя стала серьёзным испытанием для «Ростов-Дон-ЮФУ».

14 Января
Конкурс «Старт – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Старт – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».