14 Ноября
Специалисты Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Южного федерального университета принимают участие во Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра», который проходит в эти дни в Москве.

14 Ноября
Таганрогский матч 11-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 был окрашен в красно-белые цвета. 13 ноября в Таганроге в Спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» красно-белый «Таганрог – ЮФУ» принимал серебряного призера двух последних лет – красно-белый московский «Спартак». Итоговый результат красно-белой битвы: 26-20 – победа «Спартака».

14 Ноября
Толстовская олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2019/2020 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 30.08.2019 № 658.

14 Ноября
11 ноября в рамках XXIV Димитриевских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» кафедра социологии, истории и политологии Института управления в экономических, экологических и социальных системах ЮФУ провела научно-практический семинар на тему “Великая Победа в современной исторической памяти”.

14 Ноября
4 ноября в Санкт-Петербурге состоялось открытие IV Санкт-Петербургского Международного ремесленного конгресса в рамках VII Международного культурного форума, участниками которого стали доценты Академии архитектуры и искусств ЮФУ Анна Мокина и Екатерина Терехова.

14 Ноября
В период с 8 по 18 октября доцент кафедры образования и педагогических наук Академии психологии и педагогики ЮФУ Оксана Чигишева и старший преподаватель кафедры английского языка гуманитарных факультетов Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Елена Солтовец находились в командировке в университетах г. Стокгольма (Stockholms universitet) и г. Мюнхена (Technische Universität München).

14 Ноября
С 6 по 8 ноября в Рио де Жанейро (Бразилия) состоялся четвертый Форум молодых ученых стран БРИКС.

14 Ноября
В академическом издании «Наука» (г. Москва) вышла монография научного коллектива научно-образовательного центра «Нанотехнологии» Южного федерального университета «Нанотехнологии в микроэлектронике».

14 Ноября
Инновационный проект сотрудников ЮФУ признан победителем конкурса по программе «СТАРТ-1» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

14 Ноября
Колледж прикладного профессионального образования Южного федерального университета 13 ноября подписал соглашение о сотрудничестве с Лабораторией интеллектуальных технологий «ЛИНТЕХ». Документ подписали директор колледжа Вадим Габеев и генеральный директор лаборатории Юрий Аурениус.

13 Ноября
В Южном федеральном университете 21-22 ноября пройдёт VI Международный научный форум «Интегративные подходы к профилактике зависимостей в молодежной среде в условиях цифровизации».

13 Ноября
В Гренобле (Франция) на базе Европейского центра синхротронного излучения (ESRF) и Центра нейтронных исследований (ILL) проводится первая в мировой практике международная конференция по применению технологий искусственного интеллекта для установок мега-класса. Соединение технологий эти двух бурно развивающихся областей современной науки возможно приведет к синергетическому эффекту в самом ближайшем будущем.

13 Ноября
В Южном федеральном университете стартовал новый образовательный проект - школа социального проектирования «От идеи до реализации».

13 Ноября
15 ноября в Ростове-на-Дону состоится 30-е заседание постоянного теоретического семинара Южного федерального университета «Русская мысль и политика».

13 Ноября
Команда студентов Института компьютерных технологий и информационной безопасности в составе Олега Хабарова, Николая Михайлова и Максима Консейтова одержала победу на всероссийском соревновании по защите информации "CrimeaCTF 2019".

13 Ноября
В Южном федеральном университете 12 ноября прошло открытие молодежного научно-практического форума «Кавказ в орбите международных отношений», который проходит в рамках федерального молодежного проекта «Мир Кавказу» и мероприятий, приуроченных к 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Южном федеральном университете 12-13 ноября проходит форум научной общественности Юга России «Потенциал региональной науки как ресурс повышения эффективности в реализации национальных проектов на Юге России». Форум посвящен 100-летию со дня рождения Ю.А. Жданова.

12 Ноября
В Ростовском государственном музыкальном театре 12 ноября прошло торжественное пленарное заседание, на котором подвели итоги XXIV Димитриевских образовательных чтений.