24 Сентября
Конкурс научно-исследовательских работ (НИР) молодых ученых проходит в рамках Молодежной Программы 24-й Международной специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2020). Выставка состоится с 8 по 11 декабря в Москве.

24 Сентября
23 сентября на Экономическом факультете ЮФУ прошли финансовые бои.

24 Сентября
23 сентября в рамках Межрегионального форума «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны», который проводится на базе Южного федерального университета в течение двух дней, с 23 по 24 сентября, состоялся молодежный форум « И помнит мир спасенный».

24 Сентября
XI Всероссийская школа-семинар «Исследования и творческие проекты для развития и освоения проблемных и прибрежно-шельфовых зон Юга России», посвященная 25-летию филиала ЮФУ в г.Геленджике, состоялась 24 сентября.

24 Сентября
23 сентября на базе Южного федерального университета начал работу межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

23 Сентября
24 сентября в 17:00 Центр изучения Большого Кавказа Института социологии и регионоведения Южного федерального университета на платформе Microsoft Teams проведет онлайн-интервью с ведущим российским политологом-международником, специалистом по проблемам Кавказа Сергеем Маркедоновым.

23 Сентября
25 сентября с 10:00 до 12:00 на площадке Точки Кипения – Ростов-на-Дону пройдут дата-дебаты в поддержку идеи «Меры и решения, нацеленные на снижение уровня бедности на основе технологий AI&Data» Форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени», который состоится в ноябре этого года в Сочи.

23 Сентября
Встреча-знакомство состоится 1 октября в 18:00 по адресу: Университетский, 93, ауд. 9 (Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ). Тема встречи – Праздник середины осени (中秋节).

23 Сентября
Победители получат денежные премии и возможность публиковаться в первом ежедневном медиа о поэзии Prosodia.ru.

23 Сентября
Издательство «Легион» выпустило учебно-методические пособия сотрудников кафедры общей физики Южного федерального университета под общей редакцией доцента Физического факультета ЮФУ Льва Монастырского «ЕГЭ-2021 Физика».

22 Сентября
19 сентября на левом берегу Дона прошло празднование Дня города Ростова-на-Дону.

22 Сентября
24 сентября в 18.30 в режиме онлайн на площадке Microsoft Teams факультет управления ЮФУ проведет мастер-класс по финансовой грамотности.

22 Сентября
Воскресная лингвистическая школа при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ проводит набор слушателей на программы дополнительного образования для учащихся школ, гимназий и лицеев, а также всех желающих на 2020-2021 учебный год.

21 Сентября
23-24 сентября на базе Южного федерального университета пройдет межрегиональный исторический форум «Без срока давности: трагедия мирных жителей в годы Великой Отечественной войны».

21 Сентября
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов как на национальном, так и на международном уровне.

21 Сентября
В Южном федеральном университете завершена пилотная реализация дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации в области разработки и производства интегральных микросхем с наноразмерным масштабом компонентов по технологии монтажа кристаллов Flip-Chip при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО.

21 Сентября
Встреча состоится 22 сентября в 14.00 в онлайн-формате.

21 Сентября
В Южном федеральном университете с 30 сентября по 3 октября пройдет II Международный научно-образовательный форум «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке».