10 Октября
9 октября первое в новом сезоне заседание Клуба мышления ЮФУ открыло Осенний навигатор в Точке кипения Южного федерального университета в Ростове-на-Дону.

10 Октября
SfeduNet 3.0 начинается на осенней Неделе академической мобильности и заканчивается на весенней – в апреле 2021 года.

10 Октября
9 октября состоялось очередное мероприятие проекта Управления образования города  Ростова-на-Дону «Энергия разума».

10 Октября
Ваш проект ждут на Архипелаге 20.35.

10 Октября
Напоминаем, что прием заявок на конкурс "Кампус ЮФУ - это Я!" подходит к концу.

10 Октября
30 октября Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Томское профессорское собрание в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ проводят выставку научных достижений молодых учёных «РОСТ.up – 2020».

09 Октября
8 октября в поселке Домбай завершился региональный этап чемпионата RoboCup Junior, лига Rescue Line, организованный НИИ РиПУ ЮФУ, в рамках XV Юбилейной Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления».

09 Октября
В период с 5 по 9 октября в п. Домбай и п. Нижний Архыз Карачаево-Черкесской республики под эгидой коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации (ВПК РФ), Фонда перспективных исследований, Национального центра развития ключевых технологий состоялась XV Юбилейная Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».

09 Октября
9 октября в Южном федеральном университете прошла конференция "Человек труда и наука".

В SfeduNet 3.0 есть три трека (направления) на выбор

09 Октября
7 октября состоялся круглый стол на тему «Формирование универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности у студентов образовательных программ подготовки бакалавров по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».

09 Октября
Доцент Института истории и международных отношений ЮФУ Виктория Кравец представит Ростовскую область в рамках Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия». Это право было предоставлено в результате победы в конкурсе среди историков региона, организованном при поддержке Федерального агентства по делам национальностей России.

09 Октября
С 13 по 15 октября в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» пройдет третий полуфинал Общероссийского дивизиона по футболу среди студенческих команд.

09 Октября
Сотрудники Центра междисциплинарных гуманитарных исследований Южного федерального университета приняли участие в культурно-образовательном молодежном форуме «Мост идентичности», проходившем 2 – 4 октября в Астрахани.

09 Октября
7 октября студенты Экономического факультета ЮФУ проверили свои знания в сфере экономики.

09 Октября
1 октября прошла первая встреча студенческого дискуссионного Клуба китайской культуры Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета, посвященная Празднику середины осени - одному из главных праздников по китайскому лунному календарю.

09 Октября
Академия физической культуры и спорта поздравляет победителей отборочного Чемпионата Южного федерального университета по стандартам WorldSkills Russia в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» – Софью Футерман, Ивана Шелистюка, Андрея Дужака и Татьяну Устименко. Молодых профессионалов ждёт финал в Москве.

09 Октября
В главном корпусе Южного федерального университета открылась выставка документов по истории нацистской оккупации Ростовской области.