26 Марта
Распоряжением правительства Российской Федерации №728 от 25 марта 2020 года Инна Константиновна Шевченко назначена ректором Южного федерального университета.

26 Марта
Для выявления и поддержки талантливых и творчески активных студентов и выпускников, их стимулирования к научно-исследовательской̆ работе Южный федеральный университет инициировал конкурс «ЮФУ – наука будущего».

26 Марта
В связи с переходом на временное дистанционное обучение, организационные условия конкурса на получение стипендии ректора для обучения за рубежом по программе обмена изменились.

20 Марта
С 1 по 11 апреля 2020 в Южном федеральном университете пройдут традиционные общеуниверситетские Дни карьеры. В 2020 году в дистанционном формате. Мероприятия включены в весеннюю неделю академической мобильности.

17 Марта
В настоящее время в Южном федеральном университете действует оперативный штаб по предотвращению распространения вируса COVID-19.

Вчера
Доцент кафедры информационно-аналитических систем безопасности ЮФУ, руководитель офиса магистерских программ по машинному обучению и технологиям больших данных Алексей Целых рассказывает, чем отвечает на новые вызовы «наука о данных» и что такое датасет.

Вчера
8 апреля с 10.00 начнется трансляция на YouTube-канале онлайн-конвента «Весенний навигатор»

Вчера
5 апреля состоится День открытых дверей химического факультета ЮФУ в онлайн-формате.

Вчера
5 апреля на экономическом факультете Южного федерального университета пройдет День открытых дверей в режиме онлайн.

Вчера
Проектный интенсив Южного федерального университета: «SfeduNet 2.0: решения для будущего» по модели Университета НТИ 20.35 позволит в онлайн-формате получить новые знания, найти единомышленников, поработать в одной команде со студентами разных направлений и крупными фирмами.

Вчера
5 апреля в 10.00 Институт математики, механики и компьютерных наук откроет свои виртуальные двери для будущих абитуриентов и их родителей.

Вчера
Южный федеральный университет объявляет конкурс эссе «Россией горжусь!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вчера
4 апреля организаторы «Тотального диктанта» проведут для всех желающих онлайн-марафон, продолжительностью в семь часов.

01 Апреля
31 марта порядка шести часов на площадке MS Teams проходил мастер-класс для всех желающих, в ходе которого IT-специалисты рассказали о преимуществах данной платформы для дистанционного обучения.

01 Апреля
Продолжает работу онлайн-кружок углубленной математики Регионального научно-образовательного математического центра, совместный проект с Заочной физико-технической школы - Московского физико-технического института. Также онлайн работает олимпиадный кружок мехмата ЮФУ при поддержке сотрудников Регионального научно- образовательного математического центра  ЮФУ.

01 Апреля
Четыре научных проекта Южного федерального университета отмечены грантами Российского научного фонда.

01 Апреля
В преддверии празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне ассоциация технических университетов России и Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана инициировали создание двухтомника о Великой Победе.

31 Марта
Обучающиеся Международного института междисциплинарного образования и иберо-американских исследований из Колумбии поблагодарили медиков, которые помогали им, пока они находились на пятнадцатидневном карантине.