02 Сентября
Опубликован рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education 2020-2021. Из более чем 26000 университетов в рейтинг THE включены только 1527 лучших вузов с высоким уровнем исследований.

27 Августа
27 августа опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR.

20 Июня
Осенняя неделя академической мобильности пройдет в Южном федеральном университете с 26 по 31 октября

Сегодня
17 октября в Южном федеральном университете состоялся онлайн День партнёрских вузов Erasmus+, организованный Центром международных программ и проектов ЮФУ.

Сегодня
Фонд целевого капитала ЮФУ объявляет о проведении конкурса на получение стипендии имени первого ректора Южного федерального университета Владислава Георгиевича Захаревича за достижения в области разработки инженерно-предпринимательских проектов.

Сегодня
19 октября Южный федеральный университет начал работу на Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации».

Вчера
17 октября в Ресурсном учебно-методическом центре ЮФУ прошли региональные конкурсные студенческие мероприятия с участием лиц с инвалидностью и ОВЗ в рамках II-го Фестиваля науки Юга России – «Я в профессии».

Вчера
17-18 октября в Южном федеральном университете состоялся XI Фестиваль науки Юга России.

Вчера
Ученые лаборатории космомикрофизических исследований структуры и динамики галактики НИИ физики ЮФУ выясняют, насколько опасны для нашей планеты астероиды и кометы Солнечной системы.

Вчера
Выборы необходимо провести с 17 по 30 октября.

Вчера
Сегодня, 19 октября в Таганроге в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» (ДС «Красный котельщик», ул. Ленина, 212-1) пройдет матч предварительного этапа Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2020/2021.

Вчера
14-16 октября на базе ИКТИБ в online-формате прошла 3-я Международная конференция Futuristic Trends in Networks and Computing Technologies — FTNCT-2020 («Перспективные направления в сетях и вычислениях»).

Вчера
28 октября 13.45, в рамках Недели академической мобильности, состоится открытая лекция Аслана Абашидзе на тему «Роль международных организаций с универсальной компетенцией в международных отношениях».

Вчера
20-21 октября 2020 Институт истории и международных отношений Южного федерального университета организует всероссийскую научную конференцию (с международным участием) «Международные отношения в ситуациях глобальной неопределенности: история и современность» в режиме онлайн.

Вчера
В роли модератора мастер-класса выступит доцент кафедры инновационного и международного менеджмента факультета управления Юрий Антонович.

Вчера
С 16 по 23 октября состоится четыре онлайн-семинара о системе COMSOL Multiphysics.

Вчера
Коллектив ученых ЮФУ впервые выявил эффект аномального поведения атомов вещества, осаждаемых на поверхность полупроводниковых подложек в присутствии атомов алюминия в условиях капельной эпитаксии. Это открывает путь к новым перспективным исследованиям наноструктурных веществ.