Сегодня
Юрий Андреевич Жданов – выдающийся учёный, деятель науки и образования. С его именем связан «золотой век» Ростовского государственного университета, расцвет науки и высшего образования на Северном Кавказе.

16 Августа
У всех обучающихся первого курса по программам магистратуры, зачисленных в 2019 году, 24 августа появится возможность подать заявку на вселение в общежитие через онлайн-сервис в личном кабинете студента на сайте ЮФУ во вкладке "Запись".

05 Августа
По версии Центра всемирного рейтинга университетов (The Center for World University Rankings, CWUR) Южный федеральный университет занял 14 место среди Российских вузов и 1489 место в международном рейтинге, что позволило войти в 7,5% ведущих вузов мира.

05 Августа
У всех обучающихся первого курса по программам бакалавриата и специалитета, зачисленных в 2019 году, 9 августа появится возможность подать заявку на вселение в общежитие через онлайн-сервис в личном кабинете студента на сайте ЮФУ во вкладке "Запись".

01 Августа
HUAWEI Russia и Южный федеральный университет подписали меморандум о стратегическом партнерстве. Церемония прошла в главном корпусе Южного федерального университета в г. Ростове-на-Дону 31 июля 2019 года.

29 Июля
В Южном федеральном университете проводится конкурсный отбор для поддержки приглашения молодых ученых для проведения совместных научных исследований (Постдок в Южном федеральном университете)

02 Июля
В Южном федеральном университете, в ходе приемной кампании 2019 года, открыта онлайн подача документов для поступающих.

04 Июня
Южный федеральный университет занял 17 место в Х Национальном рейтинге университетов «Интерфакс».

Сегодня
20 августа Южный федеральный университет представил общественности виртуальный музей, посвященный жизни и деятельности Юрия Андреевича Жданова.

Сегодня
Возложение цветов к бюсту Юрия Андреевича Жданова, установленного у входа в Зональную научную библиотеку Южного федерального университета состоялось 20 августа.

16 Августа
С 21 июля 2019 г. в Академии психологии и педагогики начались занятий по программе ДПО «Прикладные аспекты ресоциализации зависимых». Эта программа является частью программы сотрудничества ЮФУ с Национальным антинаркотическим союзом (НАС).

13 Августа
Южный федеральный университет в рамках научной конференции «Культура и образование: социальная трансформация и мультикультурная коммуникация», организованной Исследовательским комитетом 04 «Социология образования» Международной социологической ассоциации (ISA) в сотрудничестве с Российским университетом дружбы народов, провел 24-26 июля 2019 в г. Москва междисциплинарную тематическую сессию "Социальный капитал и престиж профессионального образования.

13 Августа
Воскресная математическая школа при мехмате ЮФУ объявляет набор школьников окончивших 4-8 классы, в Летнюю детскую математическую школу.

12 Августа
Студенческий совет Южного Федерального университета вместе с Ростовским региональным отделением Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» вспомнили события 77-летней давности, почтили память погибших.

12 Августа
С 3 по 13 августа 2019 года Ростовскую область посещает с визитом по обмену научным и культурным опытом делегация студентов Археологического факультета Фаюмского университета (г. Фаюм, Арабская республика Египет) в сопровождении своего преподавателя, руководителя кафедры исламских памятников, доктора Валида Али Мохамеда Махмуда. Цель визита – обучение и прохождение археологической практики.

10 Августа
В румынском городе Питешти завершилось первенство мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниоров до 24 лет.

10 Августа
10 августа 2019 года Россия отмечает День физкультурника – день, имеющий более чем 80-летнюю историю. Это день тех, кто связал свою жизнь со спортом и движением, вне зависимости от занятий и возраста. Его считают своим праздником все, кто причастен к сфере физической культуры и спорта, кто получил соответствующее образование и квалификацию, чьи самые яркие жизненные моменты и профессиональные достижения – это совершенствование человеческого тела и духа.

08 Августа
Руководитель регионального математического центра Алексей Карапетянц и научные сотрудники математического центра Джоэль Рестрепо и Брисейда Дельгадо выступили с докладами на международной конференции "12-й Международный конгресс ISAAC12-й Международный конгресс ISAAC".