Вчера
25 января в студенческом клубе города Таганрога по сложившейся доброй традиции Южного федерального университета шестой год подряд в День российского студенчества проходит Ректорский бал.

15 Января
Олимпиада зарекомендовала себя как инновационный инструмент отбора обучающихся в ведущие федеральные университеты, нацеленных на профессиональное и творческое развитие.

21 Ноября
В ЮФУ объявляется отбор для проведения выборов на замещение по срочному трудовому договору директора Института высоких технологий и пьезотехники Южного федерального университета, декана экономического факультета Южного федерального университета, декана факультета управления Южного федерального университета.

Вчера
25 января между Южным Федеральным университетом и крупнейшим российским телекоммуникационным оператором и провайдером цифровых услуг ПАО «МТС» подписано стратегическое соглашение о партнерстве.

Вчера
24 января в честь Дня российского студенчества в Новочеркасске состоялся традиционный Губернаторский бал.

Вчера
Концерт ко дню студенчества прошел в Конгресс-холле ДГТУ.

25 Января
Традиция празднования Татьяниного дня – одна из самых любимых и значимых для российского студенчества. Хочу поздравить всех, кто чувствует себя в этот день причастным к университетскому братству: студентов, преподавателей, выпускников с этим замечательным праздником.

24 Января
Южный федеральный университет поздравляет своего давнего партнера по научным разработкам и исследованиям в области медицины Ростовский научно-исследовательский онкологический институт Минздрава России с получением статуса национального медицинского исследовательского центра, который позволит онкоинституту принимать участие в разработке федеральных государственных образовательных стандартов по профилю «онкология».

24 Января
В преддверии Татьяниного дня Фонд Потанина сообщил об увеличении ежемесячной именной стипендии для студентов-победителей конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина на 5 тысяч.

24 Января
23 января в «Точке кипения» Южного федерального университета студенты, преподаватели, сотрудники ЮФУ и приглашенные гости отметили новый год по китайскому календарю.

24 Января
Аспиранты и студенты ЮФУ, обучающиеся по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, могут принять участие в конкурсе на получение во 2 семестре 2019/2020 учебного года стипендии Правительства Российской Федерации.

24 Января
23 января состоялся очередной выезд студентов Южного федерального университета в подшефный детский дом хутора Большой Лог.

23 Января
В ЮФУ объявлен конкурс на получение стипендии Губернатора Ростовской области для 20 аспирантов и 33 студентов. Студенты бакалавриата и специалитета могут принять участие с 3 курса обучения, студенты магистратуры – с 1 курса обучения, аспиранты - со второго года обучения. Все участники должны иметь постоянную регистрацию на территории Ростовской области, обучаться по очной форме и иметь особые достижения в учебной и научной деятельности. Стипендия назначается на период с 1 февраля по 30 июня 2020 года.

23 Января
Центр немецкого языка и культуры ЮФУ открывает набор на языковые курсы разных уровней, от начинающих (А1.) до совершенствующихся (В2.) по немецкому языку, на основании «Общеевропейских компетенций владения иностранным языком» (GER).

23 Января
Ростовские баскетболистки провели встречу с командой из Санкт-Петербурга «Черные медведицы» и выиграли с убедительным счетом 85:56.

23 Января
В январе представители IT школы Samsung в Ростове-на-Дону провели хакатон для учащихся общеобразовательных школ и студентов начальных курсов ВУЗов региона. Организатором выступил Дмитрий Владимирович Яценко, преподаватель IT Школы Samsung, старший преподаватель кафедры информационных и измерительных технологий ИВТиП ЮФУ.

23 Января
21 января в главном корпусе Южного федерального университета состоялось первое в новом году заседание Профкома первичной профсоюзной организации работников и обучающихся.

23 Января
23 января на физическом факультете стартовал первый теоретический тур регионального этапа Всероссийской олимпиады по физике.