23.10.2020

Команда Ростов-Дон-ЮФУ одержала победу над московскими соперницами МБА-2

23.10.2020

Команды Ростов-Дон-ЮФУ и МБА-2 провели игру в Москве.

Первая четверть прошла в равной и результативной борьбе – 25:25. Однако после темп игры несколько падает, а с ним и результативность. К концу периода москвичкам удаётся завладеть преимуществом в счёте и уйти на большой перерыв лидером - 20:13 в четверти и 45:38 по итогам первой половины встречи в пользу столичной команды.

В третьем периоде они продолжают удерживать разницу в счёте, более того, к его окончанию даже немного увеличивают своё преимущество – 63:54 перед заключительным отрезком. В котором «пантеры» показывают, что сил им удалось сохранить более чем достаточно, а мастерство никуда не девалось – мощный рывок 14:3 и к середине периода «Ростов-Дон-ЮФУ» уже ведёт в счёте 68:66. А в оставшееся время не позволяют никому усомниться в своём превосходстве – победа ростовской команды 82:74.

22 номер «пантер» Анна Зайцева набирает 22 очка и становится самым результативным игроком матча. Екатерина Воронина записывает на свой счёт первый дабл-дабл в Суперлиге-1 – 18 очков + 12 подборов. Капитан команды Анастасия Максимова набирает 15 очков, Александра Кирина 12, Вероника Павлюченко 9, Александра Шевчено 6.

Теперь команду ЮФУ под началом Дмитрия Федосеева ждёт не менее сложное испытание – 25 октября в Ставрополе состоится очередная серия «южного дерби».