10.07.2020

Подведены итоги конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Проект года 2020»

10.07.2020

На конкурс было подано 26 заявок из 17 подразделений ЮФУ.

Члены конкурсной комиссии отмечают высокий уровень поданных заявок, разнообразие тематик и направлений. При подведении итогов учитывалось соответствие предложенных проектов основным целям конкурса, сформулированным в условиях конкурса, утвержденных приказом ректора ЮФУ: значимые научно-образовательные проекты в соответствии с приоритетными целями и задачами Программы развития ЮФУ, онлайн-проекты и проекты в области дистанционного обучения, проекты, посвященные 100-летию со дня рождения И.И. Воровича, имеющие софинансирование из других источников

По итогам рассмотрения заявок были признаны победителями Конкурса Фонда целевого капитала ЮФУ «Проект года 2020» следующие участники конкурса:

1. Проект «Виртуальный музей И.И. Воровича», руководитель Михаил Карякин, Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича.
  2. Проект «Интерактивный онлайн курс "Исследовательская инфраструктура мега-сайенс-технологии будущего" для дистанционного образования с привлечением VR-технологий», руководитель Александр Гуда, Международный исследовательский институт интеллектуальных материалов.
  3. Проект «Проведение традиционного фестиваля короткометражных фильмов "ЮФУ, я люблю тебя!"» руководитель Ирина Сэм Центр сопровождения деятельности Ассоциации выпускников ЮФУ.
  4. Проект «Межведомственная междисциплинарная программа сопровождения проектной деятельности школьников «ПУЛьС 5.0»», руководитель Елена Защитина, Институт управления в экономических, экологических и социальных системах.
  5. Проект «Серия беговых событий IT- RUN» руководитель Антон Кумов, Институт компьютерных технологий и информационной безопасности.
  6. Проект «Сказка Странствий Театра Дождя» руководитель Екатерина Сторожакова Екатерина, Институт истории и международных отношений.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/63215

Дополнительные материалы по теме