29.11.2017

Студенты ЮФУ приняли участие во II Всероссийском конгрессе молодежных медиа

29.11.2017

Студенты Южного федерального университета приняли участие во II Всероссийском конгрессе молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения, который объединил руководителей и активистов студенческих медиацентров вузов России и молодежных СМИ на одной площадке.

В рамках конгресса представители ЮФУ узнали последние тренды в сфере медиа от профессионалов, наладили связи с представителями индустрии, обменялись опытом в создании медиацентров, а также освоили механизмы продвижения молодежных медиапроектов.

Основная идея конгресса молодежных медиа была сформулирована в тезисе «Я – медиа». Как в современном мире на стыке журналистики и технологий молодому медийщику создавать и продвигать качественный контент? Ответ на этот вопрос нашли ответ участники конгресса.

Для участников также прошли мастер-классы, панельные дискуссии, творческие встречи с медиаменеджерами, профессионалами ведущих СМИ, представителями ведомств сферы образования и молодежной политики. Кроме этого, в рамках конгресса прошли практические занятия в редакциях ведущих федеральных СМИ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/55253

Дополнительные материалы по теме