16.04.2014

Крымские выпускники смогут получить высшее образование в ЮФУ

16.04.2014

Южный федеральный университет планирует принимать на обучение абитуриентов из Крыма, сообщила профессор кафедры экономической теории Южного федерального университета Ольга Белокрылова.

"Наши вузы могут внести свой вклад в развитие экономики Крыма. Мы уже обсуждали вопрос о льготных условиях приема крымских абитуриентов в ЮФУ", - сказала Ольга Спиридоновна в понедельник в ходе "круглого стола" в ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг".

По ее словам, для поступления крымским абитуриентам необходимо будет получить положительную оценку на экзамене, который им предстоит сдавать в ЮФУ.

Чиновников Крыма обучат российскому законодательству в ЮФУ
В Южном федеральном университете (ЮФУ) действует пилотный Центр госзакупок, где готовят специалистов по управлению государственными и муниципальными закупками, сообщила заведующая кафедрой экономической теории ЮФУ Ольга Белокрылова. "Преподавательский потенциал позволил нам предложить свои услуги правительству Крыма, мы это уже сделали через нашего ректора", - сказала О.Белокрылова. По ее словам, Центру выделяют 91 млн рублей на переобучение 14 тыс. чиновников, которые не знают российского законодательства, в том числе госзакупки. Как отметила О.Белокрылова, некоторые группы чиновников предполагается обучать в Центре госзакупок бесплатно.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/46826

Дополнительные материалы по теме

28 Августа
Первокурсникам Института наук о Земле Южного федерального университета Первокурсникам Института наук о Земле Южного федерального университета Приглашаем всех студентов первого курса бакалавриата, специалитета 1 сентября 2020 г. на первое занятие, посвященное началу учебного года. Занятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Рихарда Зорге, дом 40, аудитория 202: - в 9:50 для поступивших на направления подготовки 05.03.01 Геология, 05.03.06 Экология и природопользование, 21.05.02 Прикладная геология; - в 11:55 для поступивших на направления подготовки 05.03.02 География, 05.03.04 Гидрометеорология, 44.03.01 Педагогическое образование (профиль География). На первом занятии с поздравлениями и информацией об организации учебного процесса и студенческой жизни в университете выступят директор института, сотрудники дирекции, руководители образовательных программ и представители студенческого самоуправления. Также будет проведен мастер-класс по использованию электронных ресурсов платформы Microsoft Teams и электронной балльно-рейтинговой системы, используемых при организации дистанционной составляющей учебного процесса.