24.10.2011

Лучшие студенты ЮФУ стали стипендиатам фонда Потанина

24.10.2011

В Южном федеральном университете (ЮФУ) 30 лучших студентов и магистрантов будут получать стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина.

"В новом 2011 - 2012 учебном году 30 инициативных отличников ЮФУ станут получать стипендию В.Потанина в размере 4 тыс. рублей", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в пресс-службе ЮФУ.

По словам собеседника агентства, в тестировании на получение потанинских стипендий принимали участие 345 отличников ЮФУ.

Стипендии будут получать девять студентов факультета математики, механики и компьютерных наук, восемь студентов экономического факультета, две студентки отделения регионоведения, два студента физического факультета, два студента факультета высоких технологий, два студента естественно-научного и гуманитарного факультета Таганрогского технического института (ТТИ) ЮФУ.

По одному победителю на стипендии Благотворительного фонда пришлось на факультеты филологии и журналистики, биологических наук, исторический факультет, факультет информационной безопасности ТТИ ЮФУ, факультет автоматики и вычислительной техники ТТИ ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/40446

Дополнительные материалы по теме

28 Августа
Первокурсникам Института наук о Земле Южного федерального университета Первокурсникам Института наук о Земле Южного федерального университета Приглашаем всех студентов первого курса бакалавриата, специалитета 1 сентября 2020 г. на первое занятие, посвященное началу учебного года. Занятие состоится по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Рихарда Зорге, дом 40, аудитория 202: - в 9:50 для поступивших на направления подготовки 05.03.01 Геология, 05.03.06 Экология и природопользование, 21.05.02 Прикладная геология; - в 11:55 для поступивших на направления подготовки 05.03.02 География, 05.03.04 Гидрометеорология, 44.03.01 Педагогическое образование (профиль География). На первом занятии с поздравлениями и информацией об организации учебного процесса и студенческой жизни в университете выступят директор института, сотрудники дирекции, руководители образовательных программ и представители студенческого самоуправления. Также будет проведен мастер-класс по использованию электронных ресурсов платформы Microsoft Teams и электронной балльно-рейтинговой системы, используемых при организации дистанционной составляющей учебного процесса.