Рогова Татьяна Михайловна

+7(950) 867-46-00

Кафедра инновационного и международного менеджмента - Доцент

г. Ростов-на-Дону, пр. Стачки 200/1, корп. 1, каб. 212

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
Персональная страница на английском:
Сайт:
www.management.sfedu.ru

Степень: Кандидат экономических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Южный федеральный университет (01.09.2004 - 17.06.2009)
    "Мировая экономика"
    экономист
  • повышение квалификации: АНО ВО "Институт непрерывного образования" (14.11.2016 - 22.11.2016)
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" (27.11.2017 - 14.12.2017)
    Обучение по программе "Технологии онлайн-обучения в деятельности преподавателя"
  • повышение квалификации: "Южный федеральный университет" (17.11.2017 - 22.12.2017)
    Обучение по программе "Организационно-управленческие основы инклюзивного профессионального образования
  • повышение квалификации: "Южный федеральный университет" (25.09.2018 - )
    "Оказание первой доврачебной помощи"
  • высшее образование: Южный федеральный университет (27.08.2018 - 22.10.2018)
    "Разработка и применение онлайн-курсов в образовательном процесе"
  • повышение квалификации: Южный федеральный университет (28.05.2018 - 10.06.2018)
    "Научно-методические основы информационного обеспечения исследовательской работы судентов в условиях реализации ФГОС ВО"

Дата начала общего стажа: 01.09.2010

Стаж по специальности (в годах): 9

Преподаваемые дисциплины:

• Финансовое планирование и контроль
    формирование у студентов способности выполнять необходимые для составления экономических разделов планов расчеты, обосновывать их и представлять результаты работы в соответствии с принятыми в организации стандартами
  • Менеджмент качества и экологический менеджмент
    приобретение студентами знаний об экологическом менеджменте как общепризнанном управленческом инструменте практического решения экологических проблем в деятельности экологических субъектов и обеспечения безопасности в экологической сфере.
  • Экологический риск-менеджмент
    Целью изучения дисциплины "Экологический риск-менеджмент" является овладение теоретическими и практическими основами экологически безопасной организации хозяйственной деятельности предприятия (групп предприятий) на определенной территории, призванной, наряду с получением материальных благ, сохранить жизнепригодность среды обитания.
  • Управление развитием "зеленных" технологий в современной экономике
    ознакомление с основными принципами экологической политики организации и приоритетными экологическими аспектами деятельности предприятия; определение места экологического менеджмента в общей системе менеджмента организации; получение представления о международных стандартах в области систем экологического менеджмента, включая серию международных стандартов ISO 14000; изучение основных функций и задач экологического менеджмента; приобретение практических навыков работы с фактическим материалом, статистическими данными, умение их анализировать применительно к экологическим последствиям функционирования предприятий.

Дополнительная информация:

Рогова Татьяна Михайловна является выпускницей кафедры мировой экономики и международных отношений (МЭиМО) по специальности "Мировая экономика". Окончила очную аспирантуру в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования "Южный федеральный университет" на кафедре мировой экономики и международных отношений. 11 июня 2013 защитила кандидатскую диссертацию по специальности 08.00.14 ; мировая экономика на тему: "Экспорт образовательных услуг российских вузов: барьеры и перспективы".

Рогова Т.М активно участвует в организации учебно-методической работы факультета управления, принимает активное участие в общественной жизни факультета и университета.

Научные интересы связаны с вопросами инновационной экономики, стратегического менеджмента, экономики образования, экологическим менеджментом.

Рогова Т.М. является руководителем магистерской программы "Международный менеджмент" 2019 года набора.