Приходько Валентина Евгеньевна

+7(928) 124-44-37

Кафедра начального образования - Доцент

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
Персональная страница на английском:
Сайт:

Степень: Кандидат педагогических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Таганрогский государственный педагогический институт (01.09.1985 - 30.06.1989)
    учитель начальных классов
    педагогика и методика начального обучения
  • послевузовское образование: Таганрогский государственный педагогический институт (01.09.2000 - 30.06.2007)
    13.00.01 ; "общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки)".
    кандидат педагогических наук
  • высшее образование: ГБУДПОРО "РИПКИППРО" (15.01.2017 - 15.03.2017)
    "Педагогика и методика начального образования" по проблеме "Современные программы и педагогические технологии качества начального общего образования, обеспечивающие реализацию ФГОС НОО
    учитель начальных классов
  • повышение квалификации: АКАДЕМИЯ ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ ШАЛВЫ АМОНАШВИЛИ (04.11.2017 - 08.11.2017)
    "Основы гуманно-личностного подхода к детям в образовательном процессе"

Дата начала общего стажа: 01.09.1989

Стаж по специальности (в годах): 30

Преподаваемые дисциплины:

• Методика преподавания технологии с практикумом
    Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих профессиональных компетенций: - готовности реализовывать образовательные программы по предмету в соответствии с требованиями образовательных стандартов (ПК-1); - способности использовать современные методы и технологии обучения и диагностики (ПК-2); - готовности к взаимодействию с участниками образовательного процесса (ПК-6).
  • Теория и технологии развития детской изобразительной деятельности
    Цель курса: формирование теоретических основ понимания изобразительного творчества как формы жизнедеятельности детей. Овладение фундаментальными и прикладными знаниями в области художественно-эстетического воспитания детей дошкольного возраста.
  • Теория и методика воспитания
    Дисциплина рассматривает раздел теории воспитания, исследующий особенности организации воспитательного процесса в различных образовательно-воспитательных учреждениях, детских объединениях и организациях, разрабатывающий рекомендации по созданию системы воспитательной работы в образовательном или воспитательном учреждении и повышению ее эффективности, использованию тех или иных методик или технологий в воспитательном процессе.
  • Особенности организации работы воспитателя с одаренными детьми
    Цели освоения дисциплины: формирование теоретических знаний, практических умений и навыков в области педагогической работы с одаренными детьми, способствующих эффективной практической деятельности по выявлению и развитию детской одаренности в ДОО.
  • Особенности организации работы учителя начальных классов с одаренными детьми
    Цели освоения дисциплины: формирование теоретических знаний, практических умений и навыков в области педагогической работы с одаренными детьми, способствующих эффективной практической деятельности по выявлению и развитию детской одаренности в начальной школе.
  • Теория обучения
    Современная дидактика призвана реализовать идеи гуманной педагогики, направленной на формирование свободной, творческой, социально активной, полезной и успешной личности. Знание теории обучения необходимо каждому педагогу, поскольку задачи образования, воспитания и развития учащихся в педагогической деятельности наиболее эффективно решаются с опорой на научные знания.