Региональный научно-образовательный математический центр

2020

X ежегодная международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения"(OTHA-2020)

XV Владикавказская молодежная математическая школа ВММШ-2020 (совместно с ВМЦ РАН)

Еженедельный семинар Регионального научно-образовательного математического центра под руководством профессоров А.Н. Карапетянца и В.В. Кравченко

Кружок углубленной математики (совместно с МФТИ)

Мини-олимпиады по математике "Открытое тестирование": 4 этапа в 2020 году (совместно с мехматом ЮФУ)

Двухдневный методический семинар "Подготовка учащихся к математическим соревнованиям и конкурсам" (совместно с мехматом ЮФУ)

2019

Региональная олимпиада по математике "Осенняя Универсиада - 2019" (совместно с мехматом ЮФУ)

Третья международная Кавказская математическая конференция (CMC-III)

XIV Владикавказская молодежная математическая школа ВММШ-2019 (совместно с ВНЦ РАН)

XV Международная научная конференция "Порядковый анализ и смежные вопросы математического моделирования" (совместно с ВНЦ РАН)

Летняя детская математическая школа (совместно с мехматом ЮФУ)

IX ежегодная международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения"(OTHA-2019)

Международный конкурс молодых ученых-2019 (совместно с международным математическим обществом ISAAC)

Мини-олимпиады по математике "Открытое тестирование": 4 этапа в 2019 году (совместно с мехматом ЮФУ)

Приглашение российских и зарубежных ученых на позицию визит-профессора:

1. Яри Таскинен, профессор Университета Хельсинки, Финляндия
  2. Наташа Самко, профессор Арктического университета, Норвегия
  3. Казарос Казарян, профессор Автономного университета Мадрида, Испания
  4. Массимо Ланца де Кристофорис, профессор Падуанского университета, Италия
  5. Армен Джрбашян, профессор Университета Антиокии, Колумбия
  6. Мелерзанов Александр, МФТИ, Россия

Стажировка молодых зарубежных ученых:

1. Уго Кампос, профессор Ячайского университета, Эквадор
  2. Виктор Висенте, аспирант CINVESTAV, Мексика

Еженедельный семинар Регионального научно-образовательного математического центра под руководством профессора математики Владислава Кравченко (CINVESTAV, Мексика)

2018

Региональная олимпиада по математике "Осенняя Универсиада - 2018" (совместно с мехматом ЮФУ)

XIII Владикавказская молодежная математическая школа - ВММШ-1018 (совместно с ВНЦ РАН)

VIII ежегодная международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения" (OTHA-2018)

Международный конкурс молодых ученых-2018(совместно с международным математическим обществом ISAAC)

Приглашение ведущего ученого на позицию визит-профессора сроком на 3 месяца

Приглашение российских и зарубежных ученых на позицию визит-профессора:

1. Сергей Ситник, профессор БелГНИУ, Россия
  2. Сухейль Хури, профессор Американского университета Шарджа, ОАЭ
  3. Иссам Лоухичи, профессор Американского университета Шарджа, ОАЭ
  4. Иоаннис Стратис, профессор Афинского национального университета, Греция
  5. Илья Лифлянд, профессор Бар-Иланского университета, Израиль

Кружок углубленной математики (совместно с МФТИ)

Мини-олимпиады по математике "Открытое тестирование": 4 этапа в 2018 году (совместно с мехматом ЮФУ)