Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Савельев Владимир Васильевич

+7(918) 556-61-65

Д 212.208.20 - Ученый секретарь диссертационного совета

Кафедра антенн и радиопередающих устройств - Доцент

г.Таганрог, Энгельса, 1, ИТА ЮФУ, корпус Г, Г-108

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
https://sfedu.ru/person/vvsavelev

Звание: доцент

Степень: кандидат технических наук

Образование и повышение квалификации:

  • высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1963 - 24.12.1968)
    Специальность 0701- Радиотехника
    Радиоинженер
  • послевузовское образование: Аспирантура при Таганрогском радиотехническом институте (01.09.1975 - 01.09.1978)
    05.12.07 - Антенны, устройства СВЧ и их технологии
    Кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Южный Федеральный Университет (09.12.2014 - 12.12.2014)
    "Система управления качеством работы диссертационных советов"
    Ученый секретарь Диссертационного совета

Дата начала общего стажа: 01.10.1963

Стаж по специальности (в годах): 42

Преподаваемые дисциплины:

  • Устройства СВЧ и антенны
    Параметры антенн, линейные антенны,апертурные антенны, антенные решетки, линии передачи и устройства СВЧ
  • Основы построения антенно-фидерных устройств
    Слабонаправленные антенны, антенны высокой направленности, решетки слабонаправленных излучателей, устройства фидерного тракта
  • Техническая электродинамика
    Параметры и типы линий передачи СВЧ, режимы работы и согласование, устройства СВЧ на отрезках линий передачи, управляемые устройства СВЧ на п/п диодах и подмагниченных ферритах

Дополнительная информация:

В 1963 г. посе окончания  с серебрянной медалью средней школы N 11 г. Таганрога поступил  в ТРТИ, который окончил в 1968 г. С 1969 г. по 1974 г. работал в Таганрогском научно-исследовательском институте связи на должностях инженера, старшего инженера, ведущего инженера-руководителя группы. С 1974 г. работал в ТРТИ. В 1980 г. защитил кандидатскую диссертацию в специализированном совете Московского энергетического института. В 1981 г. присвоена ученая степень кандидата технических наук, а в 1965 г. - ученое звание доцента по кафедре антенн и радиопередающих устройств.

За время работы имел ряд благодарностей и наград.

Область научных интересов: электродинамика вращающихся излучателей и рассеивателей, антенны с низким боковым излучением

С 2000 г. ученый секретарь Диссертационного совета Д 212.208.20