Макаревич Олег Борисович

+7(863) 436-15-18

Д 212.208.25 - Председатель диссертационного совета

Кафедра безопасности информационных технологий - Главный научный сотрудник

Южно-Российский региональный учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности в системе высшей школы - Главный научный сотрудник

Кафедра безопасности информационных технологий - Профессор

347928, Таганрог,Ул. Чехова, 2, офис 402

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:

Звание: профессор

Степень: доктор технических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1957 - 15.08.1961)
    Математические и счетно-решающие приборы и устройства
    инженер-электрик
  • повышение квалификации: ЮРРУНЦ ИБ Южного федерального университета (12.10.2015 - 30.06.2016)
    Организация и технология защиты информации
    Специалист по защите информации
  • повышение квалификации: ЮРРУНЦ ИБ Южного федерального университета (02.06.2015 - 07.06.2015)
    Специалист по ЗИ
  • повышение квалификации: Санкт-Петербург, ФГБОУ дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации специалистов профессионального образования" (10.07.2014 - 24.07.2014)
    Современные образовательные технологии и учебно-методическое сопровождение обучения студентов в условиях ФГОС ВПО/СПО нового поколения в объеме 72 часа
    Специалист профессилнального образования
  • повышение квалификации: г.Москва МИФИ (29.11.2004 - 11.12.2004)
    Методы, средства и системы защиты информации

Дата начала общего стажа: 16.09.1953

Стаж по специальности (в годах): 56

Преподаваемые дисциплины:

• Метолы, средства и системы защиты информации ( 64 часа)
    Теорияи методология защиты информации.Технические средства защиты информации.Организационное обеспечение информационной безопасности. Комплексная система защиты информации на предприятии.Технические средства охраны.
  • Построение комплексной защиты корпоративных информационных и телекоммуникционныхсетей ( 64 часа)
    Криптографические методы и средства обеспечения информационной безопасности.Защита информации в компьюторных сетях.Основы защиты инфомации в СУБД. Безопасность операционных систем.Экономика защиты информации.

Дополнительная информация:

История становления и развития научной школы напрямую связано с работой Макаревич О.docx