Коноплев Борис Георгиевич

Персональная страница:

Звание: профессор

Степень: доктор технических наук

Образование и повышение квалификации:

• высшее образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1968 - 30.06.1973)
    Конструирование и производство радиоаппаратуры
    инженер
  • послевузовское образование: Таганрогский радиотехнический институт (01.09.1975 - 30.06.1978)
    Твердотельная электроника и интегральная схемотехника, включая материалы, технологию и специальное оборудование
    кандидат технических наук
  • повышение квалификации: Цетрально-Европейский университет, г. Будапешт (01.07.1996 - 30.07.1996)
    Управление изменениями в высшем образовании: активное обучение на практическом опыте
    старший менеджер в области образования

Дата начала общего стажа: 01.09.1973

Стаж по специальности (в годах): 44

Преподаваемые дисциплины:

• "Микро- и наноэлектроника"
    Цель изучения дисциплины. Изучить основы построения и методы проектирования, получить навыки проектирования и моделирования интегральных микросхем и приборов наноэлектроники. Содержание дисциплины Модуль 1. Интегральные микросхемы на полевых транзисторах. Модуль 2. Интегральные микросхемы на биполярных транзисторах. Модуль 3. Сверхбольшие интегральные микросхемы и наноэлектроника. Модуль 4. Методы и средства проектирования интегральных микросхем.

Дополнительная информация:

Профессор кафедры конструирования электронных средств Института нанотехнологий, электроники и приборостроения, научный руководитель Научно-образовательного центра "Нанотехнологии", Заслуженный деятель науки РФ, Почетный работник высшего профессионального образования РФ, Почетный работник электронной промышленнояти РФ, председатель диссертационного совета Д212.208.23, председатель экспертного совета по направлению "Нанотехнологии".

Область научных интересов - нанотехнологии, микроэлектроника, микросистемная техника

Учебно-методические ресурсы