Факультет экономический

Свою историю экономический факультет ведет с 1965 года, когда в Ростовском государственном университете образовался экономико-философский факультет. В 1970 году произошло его разделение на два самостоятельных факультета в рамках университета. Современный кадровый состав факультета обеспечивает подготовку специалистов с высшим образованием по дневной и заочной формам обучения. Имеющиеся на факультете аспирантура и докторантура позволяют осуществлять постоянную подготовку научно-педагогических кадров, что создает потенциал для эффективной научной и педагогической деятельности.Факультет работает в тесном контакте с научными подразделениями университета, используя их информационную, научную, техническую и кадровую базу. ИППК ЮФУ является базой для повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров факультета. С НИИ экономических и социальных проблем и НИИ механики и прикладной математики установилось плодотворное научное сотрудничество при разработке исследовательских программ и их внедрении на региональном и национальном уровнях. Давно существуют на факультете творческие связи с другими научными организациями страны, и в первую очередь, с ведущими университетами России: Московским государственным университетом, Санкт-Петербургским государственным университетом, Воронежским университетом, Волгоградским университетом.

ул. М. Горького, 88, г.Ростов-на-Дону, 344007 +7 (863) 250-59-52, 240-68-48 dekanat@econ.sfedu.ru http://www.econ.sfedu.ru

"Ростовская университетская экономическая инициатива"

«Ростовская университетская экономическая инициатива», Участие в деятельности научного общества дает возможность студенту: • узнать альтернативные точки зрения на интересующую проблему, • познакомиться с различными научными теориями, • усовершенствовать методы своего исследования, • высказать свои мысли научным языком, • развить способность отстаивать свою точку зрения.

Ф.И.О. руководителя СНО из числа обучающихся - Ширяев Игорь Михайлович

Ф.И.О. куратора СНО из числа ППС - Вольчик Вячеслав Витальевич

контактная информация руководителя и куратора: сайт, e-mail - shiriaev@sfedu.ru, volchik@sfedu.ru, телефоны - 8-960-449-76-76.