Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения

Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения (ИНЭП, ранее - факультет электроники и приборостроения) образован в 1952 году в составе Таганрогского радиотехнического института (в 1993 г. переименован в Таганрогский государственный радиотехнический университет), с 2006 года является структурным подразделением Южного федерального университета.

На базе ИНЭП создан крупнейший на юге России и оснащенный уникальным оборудованием Научно-образовательный центр "Нанотехнологии" ЮФУ, что позволяет выполнять научные исследования и реализовывать образовательные программы мирового уровня по самым передовым направлениям науки и техники.

В научно-исследовательской деятельности института приоритет отдается наиболее перспективным и передовым направлениям науки и техники в широком спектре: от биомедицинских до нанотехнологий. На каждой кафедре факультета ведутся научные работы, направленные на проведение фундаментальных и прикладных исследований, разработку и производство на их основе наукоемкой, конкурентоспособной продукции, в том числе с привлечением студентов, магистрантов и аспирантов. Результаты научной деятельности подтверждены многочисленными Российскими и международными патентами и сертификатами, активно используются в учебном процессе с целью повышения качества подготовки студентов и аспирантов.

347928, г. Таганрог, ул. Шевченко, 2, корп. "Е", дирекция ИНЭП (8634) 37-17-67 inep@sfedu.ru http://inep.sfedu.ru

"Нанотехнологии"

Целью деятельности студенческого научного общества «Нанотехнологии» является создание условий для творчества студентов, формирования научных компетенций и воспитания студенческой молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала ИНЭП ЮФУ, содействие работе ИНЭП ЮФУ по повышению качества подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, дальнейшего развития интеграции науки и образования.

Руководитель: Поляков Вадим Витальевич-Кафедра нанотехнологий и микросистемной техники - Доцент, степень: Кандидат технических наук,  Телефон: 8634360403 (рабочий), vpolyakov@sfedu.ru