Академия психологии и педагогики ЮФУ

Академия психологии и педагогики является структурным подразделением крупнейшего ВУЗа на Юге России - Южного федерального университета. Академия создана путем реструктуризации Академии педагогического образования и факультета психологии ЮФУ Академия реализует обучение по актуальным направлениям психологии и педагогики. На сегодняшний момент общее число студентов всех форм обучения - более 3000человек. Выпускники Академии получают необходимые знания и навыки для организации и ведения собственного бизнеса, для работы на предприятиях, осуществляющих коммерческую деятельность в различных отраслях промышленности, сельского хозяйства, внешней, внутренней торговле и сфере услуг, в структурах государственных учреждений, органах власти, силовых ведомств и армии. Особая роль принадлежит выпускникам педагогикам ; учителям школ, колледжей, гимназий, преподавателям высших учебных заведений. Одним из важных современных направлений обучения, реализуемых в Академии, является магистратура и аспирантура. Большое внимание уделяется активизации научной работы профессорско-преподавательского состава, научных работников, аспирантов и докторантов посредством их участия в научно-инновационных программах и проектах, международных и региональных научно-практических конференциях, в выполнении НИР по грантам и хозяйственным договорам.