Студенческое научное общество

Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ

Институт высоких технологий и пьезотехники (ИВТ и ПТ) в составе Южного федерального университета создан в 2001 году. Необходимость существования Института в классическом университете (ЮФУ) продиктована объективными потребностями интенсивно развивающихся науки и техники, в том числе, в областях, находящихся "на стыке" различных наук. Особенность ИВТ и ПТ − сочетание мощной базовой университетской подготовки студентов по основополагающим дисциплинам (математике, физике, информатике, теории управления) со специальной подготовкой по техническим дисциплинам. Это позволяет обеспечивать высокий уровень современного инженерного образования молодых специалистов и, как результат, их востребованность в организационной, управленческой, исследовательской, конструкторской и информационно-аналитической (IT-технологии) сферах профессиональной деятельности. Институт высоких технологий и пьезотехники ЮФУ предлагает подготовку по следующим направлениям: - 09.03.02 - Информационные системы и технологии; - 12.03.01 - Приборостроение; - 27.03.03 - Системный анализ и управление; - 27.03.05 – Инноватика; - 21.03.05 – Землеустройство и кадастры. Успешно окончившим курс обучения в Институте ВТ и ПТ предоставляется возможность дальнейшего обучения в магистратуре и, затем, в аспирантуре.

344090, г.Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 10. Телефон: +7 863 243-48-11, Факс: +7 863 243-48-11, Веб-сайт: http://www.fvt.sfedu.ru, E-mail: fvt@fvt.sfedu.ru

Студенческое научное общество (СНО) «Проектирование виртуальных приборов с использованием программных и аппаратных средств National Instruments» Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ (ИВТ и ПТ ЮФУ) является научным объединением студентов, молодых исследователей из числа аспирантов, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе под руководством ведущих преподавателей института.

Приложение

Студенческое научное общество ( СНО) «Обоснование и схемотехническая реализация программно - аппаратного комплекса для идентификации характерных паттернов электроэнцефалограммы подопытного животного» Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ (ИВТ и ПТ ЮФУ) является научным объединением студентов, молодых исследователей из числа аспирантов, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе под руководством ведущих преподавателей института.

Приложение

"Математическое и программное обеспечение информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo"

Студенческое научное общество (СНО) «Математическое и программное обеспечение информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS/Galileo»  Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ (ИВТ и ПТ ЮФУ) является научным объединением студентов, молодых исследователей из числа аспирантов, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе под руководством ведущих преподавателей института.

Приложение

"Системный анализ и управление в технических и социально-экономических системах"

Студенческое научное общество (СНО) «Системный анализ и управление в технических и социально - экономических системах» Института высоких технологий и пьезотехники ЮФУ (ИВТ и ПТ ЮФУ) является научным объединением студентов, молодых исследователей из числа аспирантов, активно участвующих в научно-организационной и исследовательской работе под руководством ведущих преподавателей института. 2.1. Целью деятельности СНО является создание условий для творчества студентов, формирования научных компетенций и воспитания студенческой молодежи, сохранение и восполнение на этой основе интеллектуального потенциала ИВТ и ПТ ЮФУ, содействие работе ИВТ и ПТ ЮФУ по повышению качества подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием, дальнейшего развития интеграции науки и образования. 2.2. К задачам СНО относятся: - развитие интереса к научным исследованиям и познанию мира, к углубленному изучению учебных дисциплин; - диагностика и формирование научного потенциала студентов ИВТ и ПТ ЮФУ; - формирование творческого отношения студентов к своей специальности через исследовательскую деятельность, содействие развитию личностных и профессиональных качеств будущих специалистов; - содействие повышению имиджа ИВТ и ПТ ЮФУ; - формирование единого научного сообщества ИВТ и ПТ ЮФУ со своими традициями.