Институт компьютерных технологий и информационной безопасности

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета – учебно-научный инновационный комплекс – флагман Юга России по подготовке специалистов и проведение исследований в области информационных систем, алгоритмического и программного обеспечения, интеллектуальных систем, информационной безопасности компьютерных и телекоммуникационных систем, психологической безопасности личности, системного анализа и управления сложными системами для обеспечения потребности кадрового потенциала на предприятиях и организациях, в первую очередь Южного федерального округа.

ул. Чехова, 2, ауд. И-201
г. Таганрог, Ростовская область, Россия, 347922
+7 (8634) 360-450, IP 30-006
info@ictis.sfedu.ru

"КИТ (компьютерное инновационное творчество)"

Деятельность СКБ направлена на профессиональную адаптацию членов СКБ, интеграцию членов СКБ в профессиональные сообщества и привитие членам СКБ навыков научно-исследовательской, научно-организационной, инновационной и проектной деятельности. СКБ предназначено для организации и проведения НИРС и УИРС студентов, научно-исследовательской работы магистрантов и аспирантов, которые являются продолжением и развитием учебного и научного процессов всех кафедр ИКТИБ. Деятельность СКБ направлена на решение следующих задач:

1. Привлечение контингента обучающихся института к деятельности СКБ, содействие в приобретение ими знаний и опыта в научно-исследовательской, научно-организационной, инженерной, производственной и организационной деятельности под руководством научных работников и ведущих специалистов.

2. Создание условий для выполнения студентами института научно- исследовательской работы, курсового и дипломного проектирования, прохождения учебной и производственной практик на базе СКБ. Способствование приближению условий проведения данных работ к реальным условиям производственной и исследовательской деятельности.

3. Содействие в подготовке конкурентоспособных специалистов в области компьютерных технологий и информационной безопасности на основе: интеграции учебной, научной и инновационно-проектной деятельности, создания инновационной образовательной среды, укрепления фундаментальности образования, соответствия содержания инновационной деятельности прогностическим потребностям личности, общества и государства, расширения технологического многообразия учебного процесса.

Участие в международных, российских, региональных научно-технических программах, конкурсах и грантах по информационным технологиям и защите информации.

СКБ состоит из четырех лабораторий – Лаборатории кибернетики, Лаборатории 3D-моделирования и прототипирования, Лаборатории перспективных информационных и образовательных технологий, Лаборатории информационно-психологической безопасности.