Конкурсы и гранты

MARIHE

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре по программе MARIHE в Европе и Китае

Принимаются заявки на обучение в магистратуре по программе MARIHE - Master in Research and Innovation in Higher Education (Научные исследования и инновации в высшем образовании), учрежденной и администрируемой Европейской комиссией в рамках программы Erasmus Mundus.

К участию в программе приглашаются выпускники вузов, имеющие диплом бакалавра или специалиста, планирующие совершенствоваться в административной сфере высшего образования.

Особенность программы состоит в том, что обучение, длящееся четыре семестра, проходит как минимум в двух европейских странах и в Китае. Магистранту предоставляется возможность сформировать глобальное видение ситуации в сфере высшего образования и успешно применить полученные знания в работе менеджера, исследователя, эксперта-аналитика или консультанта в этой области.

Консорциум университетов MARIHE образован тремя европейскими и одним китайским университетом:

- Danube University Krems (Austria) - Дунайский университет г. Кремс, Австрия;
- Beijing Normal University (China) - Пекинский педагогический университет, Китай;
- University of Applied Sciences Osnabrück (Germany) - Университет прикладных наук г. Оснабрюк, Германия;
- University of Tampere (Finland) - Университет Тампере, Финляндия.

В рамках программы обучение проходит по двум направлениям:

- исследования и аналитика;
- менеджмент.

Участвовать в программе могут как студенты, готовые самостоятельно оплатить обучение, так и претендующие на стипендию. Следует принять во внимание, что организаторами установлены разные сроки подачи документов для этих категорий участников.

Размер стипендии зависит от страны происхождения участника. Подробная информация опубликована на сайте программы.

Источник: Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации", www.rsci.ru).