Программа ОРФ

Стипендия ОРФ

__description__

Миссия ОРФ - развитие гуманитарного образования в России, в частности, поддержка студентов-гуманитариев региональных университетов России. Фонд содействует распространению актуальных образовательных инициатив, перспективных для развития российского образования, и проводит совместные мероприятия российских и британских образовательных центров.

Стипендиальная программа ОРФ реализуется в ЮФУ с 2007 года. В 2016-2017 учебном году стипендию ОРФ получают: 120 студентов 3 и 4 курса, а также 57 магистрантов первого и второго года обучения.

В настоящее время участниками программы могут стать бакалавры и магистранты:

- специализирующиеся в области гуманитарных и социальных наук;
- успевающие на "хорошо" и "отлично" в течение последних двух следующих друг за другом семестров;
- активно ведущие научную работу и имеющие научные публикации;
- принимающие участие в общественной жизни своего учебного подразделения и университета.

Размер стипендии составляет 6000 рублей в месяц. Подробная информация о стипендиальной программе представлена в Положении о конкурсе.​

ЮФУ совместно с ОРФ ежегодно проводит:

- Зимнюю школу "Археология текста" - научно-образовательный проект, направленный на рассмотрение категории текста и методов его анализа с позиций разных методологических подходов и различных областей социо-гуманитарного знания.
- Семинары известных российских и зарубежных исследователей в области социальных и гуманитарных наук для студентов и преподавателей ЮФУ.

Более 250 студентов ЮФУ были направлены для участия в научных мероприятиях, проводимых в других городах России, при финансовой поддержке Фонда.В рамках сотрудничества с ОРФ университет получил от Фонда более 2-х тысяч книг по общественным и гуманитарным наукам ведущих английских и американских издательств.

Деятельность Оксфордского Российского Фонда представлена на сайте. За дополнительной информацией обращайтесь к координаторам ОРФ в ЮФУ.