__description__

Помимо качественного образования студенты ЮФУ получают опыт интернационального общения. Экскурсии, занятия спортом, участие в фестивалях, концертах, национальных вечерах - все это делает студенческую жизнь интересной и запоминающейся!

В распоряжении студентов ЮФУ богатейшая научная библиотека, современная обширная инфраструктура для жизни, учебы, отдыха, развития художественных и спортивных талантов. В ЮФУ также организован Студенческий Интерклуб.

В Ростове-на-Дону ежедневно работает большое количество развлекательных и спортивно-оздоровительных заведений и учреждений. Посещая ростовские музеи, театры, библиотеки, выставочные и концертные залы, галереи, парки, кинотеатры, студенты могут познакомиться с культурной жизнью города и области. Для слушателей Подготовительного отделения для иностранных обучающихся и курсах русского языка проводятся экскурсии.