__description__

Южный федеральный университет - крупнейший вуз на юге России, в регионе, славящемся мультикультурностью и радушием по отношению к гостям. Уникальность университета состоит в его местонахождении. Основная часть факультетов и институтов ЮФУ находится в городе Ростове-на-Дону - красивом и богатом традициями городе, крупнейшем индустриальном и культурном центре на берегах живописной реки Дон, столице Донского края. Технические факультеты ЮФУ располагаются в городе Таганроге, который раскинулся в Таганрогском заливе Азовского моря.

Ростов-на-Дону - областной центр, а Донской край - это большой российский регион, в котором издавна проживает донское казачество. Казачий край славится самобытной культурой. Исключительно интересна его история. Донской край - родина великих русских писателей А. П. Чехова и М. А. Шолохова.

Климат в Ростове-на-Дону и Таганроге умеренно континентальный. У нас много парков, которые не только украшают города, но и уменьшают ветер. Зима мягкая, неустойчивая с большой повторяемостью оттепелей и гололедом. Средняя температура зимой составляет -7-5°С. Январь - самый холодный месяц в году. Весна в городе ранняя. В конце мая устанавливается сухая и жаркая погода. В самый жаркий месяц - июль (от +23°С до +38°С). В середине октября начинается отопительный сезон. Осенью +5.9°С. К концу ноября выпадает первый снег.

Дополнительные траты: медицинская страховка (5000 руб. в год), питание (от 7000 руб. в месяц), мобильная связь (от 300 руб. в месяц), проезд (от 1000 руб. в месяц).