Выпускники ЮФУ - в "Лидерах России"!

13.02.2018

Конкурс "Лидеры России" проводился в соответствии с поручением Президента страны Владимира Путина для выявления и развития перспективных руководителей нового поколения. По задумке конкурс должен стать своеобразным "социальным лифтом" и сформировать кадровый резерв на будущее.

В число победителей финала конкурса "Лидеры России" вошли 2 выпускника нашего университета:
Игорь Бураков - глава "Агентства инвестиционного развития Ростовской области"(дважды выпускник РГУ-ЮФУ, специальности "журналистика" и "мировая экономика")
Алексей Варяница - менеджер по работе с логистическими партнерами ООО "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" (специальность "математик-программист")

Победители финала будут в течение года сотрудничать с наставниками конкурса из числа представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей общественных объединений. Наставники должны отобрать от одного до трех подопечных, чтобы поддерживать их в развитии лидерского потенциал.

"Мой интерес как работодателя, конечно, чрезвычайно высок. Я увидел очень много ребят и людей, которые вполне могли бы занять достойные места в нашей корпорации", — сказал председатель совета директоров группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" состоялся. На участие в нем было подано рекордное количество заявок — более 200 тысяч — из разных регионов страны. В итоге отобрали 100 лучших молодых управленцев. Победители получат 1 миллион рублей, который должны потратить на дополнительное образование в любом вузе страны. Но что еще важнее — возможность поработать с наставниками, среди которых успешные губернаторы, министры и руководители федеральных ведомств, главы крупнейших российских компаний.