Ассоциация выпускников приняла участие в праздновании Дня студента

01.02.18

В Южном федеральном университете 25 января прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню российского студенчества.

В спортивно-оздоровительном комплексе "Южный меридиан" утром открылись соревнования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участниками соревнований стали студенты университета и школьники Ростова-на-Дону.

На открытии соревнований ректор ЮФУ Марина Боровская поздравила студентов университета и пожелала им уверенности в своих силах. С приветственными словами выступил президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников. Заместитель министра спорта Ростовской области Игорь Злобин вручил знаки отличия ГТО сотрудникам университета, которые успешно сдали нормативы.

Студенты Южного федерального университета приняли участие в телемосте с Президентом России Владимиром Путиным. Телемост проходил в Казанском федеральном университете, его участниками стали студенты федеральных вузов страны. Участники телемоста смогли обменяться опытом, который важно распространять на всю систему высшего образования. В ходе телемоста обсуждались вопросы, связанные с академической мобильностью, взаимодействием с работодателями, реализацией научных и социальных проектов. О своём опыте академической мобильности рассказал аспират физического факультета ЮФУ Арам Бугаев.

Вечером в Таганрогском кампусе состоялся Студенческий бал. На открытии бала выступила выпускница университета Председатель Городской Думы - глава города Таганрога Инна Титаренко. Были показательные выступления классических бальных танцев, бальные игры, выступления индивидуальных исполнителей и творческих коллективов. Всех участников бала приветствовал президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников.