Выпускники поздравили родной вуз с Днём Южного федерального университета

20.10.2017

16 октября в Ростове прошёл праздник - День Южного федерального университета. В этом году университет отмечает 102-ю годовщину со дня начала научной и образовательной деятельности. В этот день в ЮФУ прошёл ряд праздничных и торжественных мероприятий.

Утром в университете прошло торжественное заседание ректората, а вечером празднование продолжилось в спортивно-оздоровительном комплексе «Южный меридиан». Гостями вечера стали заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, председатель Правления банка «Центр-Инвест» Сергей Смирнов, а также многие другие представители законодательной и исполнительной власти Ростовской области, представители бизнес-сообщества Ростовской области, представители академического сообщества выпускники университета разных лет.

102-й год нашего университета мы хотим объявить Годом спорта, потому что именно в это время в нашей стране пройдёт Чемпионат мира. И поэтому новый год университета мы встречаем на площадке спортивно-оздоровительного комплекса, - обратилась с приветственным словом Марина Боровская. - Мы хотим также, чтобы 102-й год университета был ознаменован более тесным сотрудничеством с индустриальными партнёрами, так как именно от успеха такого сотрудничества зависит создание рабочих мест и поэтому свой день рождения университет встречает вместе с Ассоциацией выпускников, с партнёрами по эндаумент-фонду.

Ассоциация выпускников ЮФУ благодарит всех выпускников, пришедших на этот праздник за их тёплые слова в адрес университета, добрые пожелания и постоянное сотрудничество.

Каждому выпускнику на память об этом знаменательном событии вручили благодарность и вот такой сувенир.

Ассоциация выпускников ЮФУ благодарит постоянных партнёров - ООО "Город кофе" группа компаний Uvenco и лично Генерального директора Татьяну Ксёнз за помощь в организации этого мероприятия.