Первый шахматный турнир, посвященный дню рождения ЮФУ

02.10.2017

В субботу 21 октября в Шахматном клубе СОК "Южный меридиан" состоится Первый шахматный турнир, посвященный дню рождения ЮФУ. Организаторами турнира выступают Южный федеральный университет, Ассоциация выпускников ЮФУ и Профсоюзная организация ЮФУ.

По результатам турнира будет рассчитан российский и международный (ФИДЕ) шахматный рейтинг участников соревнования по «быстрым шахматам». Принять участие в этом шахматном турнире смогут все, кто когда-либо работал или учился в Южном федеральном университете (Ростовском государственном университете, Таганрогском радиотехническом университете, Ростовском педагогическом университете и Ростовской академии архитектуры и искусств).

Турнир пройдет по швейцарской системе по правилам «быстрых шахмат» с контролем времени 10 мин + 5 сек дополнительно на каждый сделанный ход.

Для участия в турнире все участники должны пройти предварительную регистрацию на сайте Ассоциации выпускников ЮФУ (http://alumni.sfedu.ru) до 15 октября включительно,  заполнив Анкету.

Турнир начнется в 11-00, основная регистрация и жеребьевка участников пройдет с 10-00 до 10-30.

Место проведения турнира: Шахматный клуб в СОК "Южный меридиан" по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Благодатная, 161/1.

Победителей турнира ждут призы.

Оргкомитет турнира:

М.А. Боровская - ректор ЮФУ, председатель Оргкомитета

В.М. Семигук - председатель профкома ЮФУ

С.Р. Ли - президент шахматной федеации г. Ростова-на-Дону

В.П. Сахненко - профессор ЮФУ

А.И. Паринов - главный научный сотрудник ЮФУ

П.П. Котенко - член Президиума Федерации шахмат Ростовской области, главный судья турнира