Совместный проект Центра МИГО и Ассоциации выпускников ЮФУ продолжает работу

25.09.2017

Проектный семинар - это совместная инициатива Центра МИГО и Ассоциации выпускников ЮФУ. Цель семинара - демонстрация студентам позитивного опыта применения проектного подхода в профессиональной деятельности выпускников ЮФУ. Это площадка для обсуждения настоящих и будущих студенческих проектов в МИГО, обмена опытом проектирования между студентами, выпускниками и преподавателями МИГО, а также для создания проектных групп.

В Институте истории и международных отношений ЮФУ состоится проектный семинар Центра МИГО на тему «Публичный гуманитарий в современном мире». Встреча пройдет в формате дискуссии.

Специальный гость – Елена Лукашова, выпускница экономического факультета ЮФУ и Программы МИГО 2012 года, журналист, онлайн-редактор "Коммерсантъ. Юг России".

Мы поговорим о роли специалиста-гуманитария в современном мире, о вызовах, которые стоят перед ним, о возможностях для самовыражения, научного творчества и карьерного роста, о стереотипах в современном обществе и академическом сообществе, которые складываются вокруг образа гуманитария и о многом другом.

Предлагаем участникам семинара перед встречей вспомнить имена выдающихся личностей прошлого (политиков, ученых, общественных деятелей), которых они могу назвать такими «публичными гуманитариями», чтобы легче было включиться в обсуждение этой темы.

Сегодня Программа МИГО представляет собой сообщество талантливых студентов и выпускников гуманитариев, которые активно развиваются как молодые ученые и специалисты, позиционируют себя в тесной связи с получаемой в университете специальностью. Надеемся, что эта тема будет интересна и вам!

Также мы поговорим о научной коммуникации, как сфере, где каждый из нас может внести свой вклад в популяризацию гуманитарной науки.

Время и место проведения: 25 сентября 2017 г., 19.30, ауд.218 ИИМО (
Б. Садовая, 33).