Президент Ассоциации выпускников ЮФУ выступил на пресс-конференции

22.09.2017

21 сентября в агентстве "Интерфакс Юг" состоялась пресс-конференция, посвящённая VIII Фестивалю науки Юга России. На пресс-конференции выступил Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Юрий Колесников.

Юрий Колесников отметил, что в рамках проекта SFEDU Business Station (SBS) каждый студент университета сможет выработать свою индивидуальную траекторию образовательного процесса, и с помощью менторов и наставиков сможет работать над своим бизнес-проектом, а итогом такой работы станут стартапы, которые в дальнейшей могут быть интересны бизнесу.

- С помощью этого проекта для профессионального сообщества будет создана возможность доступа к стартапам, инновационным идеям, кадровому потенциалу, научным разработкам, высоким технологиям, которых в Южном федеральном университете огромное множество, - подчеркнул Юрий Колесников.

VIII Фестиваль науки Юга России пройдет 23-24 сентября в выставочном центре "ДонЭкспоцентр". Он пройдёт под девизом "Экология духа - экология жизни!".

Ассоциация выпускников ЮФУ примет активное участие в фестивальной выставке: в течение 2-х дней будет работать модуль Ассоциации, где все желающие смогут получить полную информацию об Ассоциации и заполнить заявление на вступление в ряды её членов и получить памятные сувениры.

В первый день работы Фестиваля запланировано подписание 2-х договоров о сотрудничестве: трёхстороннего между ЮФУ, Ассоциацией и  Ассоциацией управленцев и предпринимателей "Ростовского Клуба 2015" и договора между Ассоциацией и Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства.

В работе выставки примут участие и партнёры Ассоциации выпускников ЮФУ: ПАО "Мегафон" и Союз автошкол, которые подготовили специальные акции для выпускников, студентов и сотрудников университета.

Подробную программу работы выставки можно посмотреть на сайте festivalnauki.sfedu.ru