Встреча выпускников биофака - 30 лет спустя

14.06.2017

10 июня в Музее истории Южного федерального университета при организационной поддержке и активном участии Ассоциации выпускников ЮФУ состоялась юбилейная встреча выпускников биолого-почвенного факультета, окончивших университет 30 лет назад (1982-1987 гг.).

Оргкомитет проведения встречи, куда входили представители Ассоциации выпускников ЮФУ и инициативная группа под руководством Ольги Александровны Бирюковой, начал подготовку к мероприятию задолго до его проведения, что и стало залогом успеха.

На эту встречу были приглашены старейшие преподаватели факультета, работавшие в те годы, а ныне заслуженные ветераны Александр Владимирович Пономаренко, Натела Халиловна Ломадзе, Витольд Григорьевич Паршин, Ирина Михайловна Языкова, Тамара Ивановна Абрамова, Виктор Андреевич Русанов и Анна Владимировна Полякова. Всем преподавателям выпускники преподнесли цветы со словами благодарности.

Для каждого из выпускников любимый университет и годы учёбы в нем – это молодость, яркие воспоминания и самые насыщенные лучшие годы жизни. Приятно и волнительно было ощутить себя опять студентами, особенно в присутствии любимых преподавателей. Выпускники с интересом посмотрели презентацию о своём выпуске, и, конечно же, вспомнили и узнали себя на многочисленных фотографиях из их студенческой жизни.

Такой формат мероприятия при сотрудничестве организаторов и Ассоциации выпускников ЮФУ был проведён уже в четвёртый раз и получил отличные отзывы всех участников встречи.

Президент Ассоциации выпускников Сергей Дюжиков тепло поздравил выпускников с юбилейной датой выпуска и отметил, что о вузе судят по его выпускникам и они – особая гордость университета, а объединённые в Ассоциацию будут содействовать его успешному развитию. На встрече более 20 выпускников написали заявления о вступлении в Ассоциацию выпускников ЮФУ.

Выпускники преподнесли в дар Ассоциации очень трогательный профессиональный подарок - красиво оформленную энтомологическую коллекцию. Этот дар решено передать в Музей истории ЮФУ, где в скором времени будут подготовлены 2 витрины, посвящённые выпускникам.