Выпускники приняли участие в субботнике "Цветущий сад"

06.06.2017

В Южном федеральном университете 27 мая прошёл традиционный субботник "Цветущий сад", приуроченный к празднованию 90-летия Ботанического сада. В субботнике приняли участие более 1 500 выпускников университета, студентов, сотрудников, преподавателей и жителей Ростова.

После проделанной работы каждому структурному подразделению университета были вручены "Паспорта о закреплении участков Ботанического сада за структурными подразделениями ЮФУ для благоустройства, заботы и бережного отношения". За Ассоциацией выпускников ЮФУ закреплена территория вокруг озера.

Дерево, посаженное в Ботсаду выпускниками университета и членами Ассоциации выпускников ЮФУ в прошлом году во время субботника, хорошо принялось и всё в цвету.

В этот день выпускники стали участниками серии праздничных мероприятий. Одним из них стало открытие восстановленной чаши бассейна источника Святого Серафима Саровского.

Благодарим всех выпускников, кто был с нами в этот день в Ботаническом саду ЮФУ и внёс свой вклад в работу по его благоустройству.

Также в рамках праздника прошёл круглый стол, посвященный 90-летию Ботанического сада ЮФУ.  Cегодня Ботанический сад ЮФУ – это не только сад живой природы, но и уникальный научный комплекс мирового уровня. Он является площадкой создания новых, высокотехнологичных комплексов, развития высокотехнологичной промышленности в сельском хозяйстве, в области рационального природопользования, экологии.

На круглом столе выступила директор Ботанического сада Татьяна Вардуни, которая рассказала о проведении акции «Народный ботанический сад» и пригласила всех жителей города присоединиться к облагораживанию территории Ботсада.