Как экономический факультет отметил День выпускника

24.05.2017

Продолжаем серию репортажей о проведении Дня выпускника. Предлагаем вашему вниманию репортаж с площадки экономического факультета.

В субботу, 20 мая 2017 года, на поляне перед физическим факультетом Южного федерального университета прошло ставшее уже традиционным мероприятие – День выпускника, история празднования которого берет начало с 2001 года, когда инициативная группа выпускников провела первую встречу и теперь проходит ежегодно в третью субботу мая. С каждым годом мероприятие расширяет свои границы. На поляне встречаются выпускники разных лет и преподаватели. Звучат воспоминания о студенческих годах, слова благодарности Университету и преподавателям. Все это дарит невероятное чувство единения и причастности к истории Университета. В 2016 году празднование проводилось на факультете, а в 2017 на поляне – традиционном месте проведения различных празднеств Южного федерального университета.

В этом году экономический факультет встретил своих гостей уже в собственном шатре. Ребята под руководством преподавателей самостоятельно обустраивали свою площадку для приема гостей.
Своими руками сделали инсталляцию, в которой выразили свои эмоции и отношение к родному факультету, сфотографироваться с которой пожелали не только выпускники экономического факультета. Гостей на модуле встречали декан Елена Михалкина и представители факультета. Выпускников регистрировали, желающие смогли вступить в Ассоциацию выпускников Южного федерального университета и пожертвовать символическую сумму в Фонд целевого капитала. Выпускники различных годов выпуска (здесь были и выпускники 1973, 1976, 1982, 1987 и…. ) пришли на праздник. Зарегистрировано было 110 выпускников. Кроме того, среди гостей был выпускник экономического факультета Олег Мартишин – выпускник 2001 года, который сегодня является солистом группы Father McKenzie – первая российская группа, приглашенная на Битлз фестиваль, пройдет в августе 2017 года в Ливерпуле. К слову сказать, что этот выпуск знаменит и солистами группы «Каста».