Ассоциация выпускников ЮФУ на Дне выпускника

22.05.2017

Волонтёры, помогающие на модуле Ассоциации выпускников ЮФУ встречали и приветствовали гостей, помогали найти своё подразделение и предлагали написать заявление на вступление в Ассоциацию. Ряды Ассоциации пополняются!!!

История этого праздника, ставшего традиционным, любимым и желанным для всех выпускников университета, берёт своё начало с 2001 года, когда инициативная группа выпускников провела первую встречу. Учёный совет Ростовского государственного университета поддержал эту идею и принял решение о проведении Дня выпускника в третью субботу мая. Мероприятие с каждым годом расширяло свои границы, съезжались выпускники не только из городов нашей страны, но и из-за рубежа. После образования Южного федерального университета День выпускника РГУ стал Днём выпускника Южного федерального университета, когда в 2008 году к выпускникам РГУ присоединились выпускники вузов, которые вошли в состав ЮФУ: Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовского государственного педагогического университета и Ростовской государственной академии архитектуры и искусства.

Праздник всегда привлекает большое число гостей, выпускников, членов их семей и ростовчан. Концерты, конкурсы, викторины, присутствие известных людей, видео-трансляции с поздравлениями от выпускников из других городов и фейерверк запоминаются надолго. А главное – это встреча и общение выпускников разных лет, воспоминания о студенческих годах и слова благодарности университету и преподавателям, чувство единения и причастности к истории Alma Mater.