Заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ

15 марта состоялось очередное заседание Правления Ассоциации выпускников ЮФУ.

В повестку дня были включены вопросы об итогах работы Ассоциации в 2016 году, о принятии в состав Некоммерческого партнёрства по содействию развития ЮФУ «Ассоциация выпускников Южного федерального университета» новых членов и др.

Правление Ассоциации выпускников ЮФУ утвердило отчет Президента Ассоциации выпускников ЮФУ Сергея Дюжикова и дало положительное заключение о деятельности Ассоциации в 2016 году.

Члены Правления обсудили вопросы участия Ассоциации выпускников ЮФУ в фестивале студенческого творчества «Весна», в связи с 60-летием в его программу включен концерт выпускников университета, который состоится 13 апреля. Живая дискуссия развернулась при рассмотрении вопроса участия выпускников в реализации проектов на территории Ботанического сада ЮФУ. Был обсуждён план мероприятий на 2017 год и традиционные мероприятия Ассоциации выпускников ЮФУ: участие выпускников в гольф-турнире, парусной регате. Основное внимание было уделено организации и привлечению выпускников к спонсорской поддержке Дня выпускника ЮФУ, который состоится традиционно в третью субботу мая – 20 мая на Поляне перед физическим факультетом.

После заседания все члены Правления Ассоциации выпускников ЮФУ приняли участие в торжественной церемонии открытия фестиваля студенческого творчества «Весна -2017».

Подводя итоги работы, Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков проинформировал членов Правления о том, что в 2016 году Ассоциация, оказывая организационную и финансовую поддержку, выступила партнёром более 40 общеуниверситетских мероприятий; на поддержку Фонда целевого капитала ЮФУ в 2016 году Ассоциацией выпускников ЮФУ было направлено 143 586 рублей, а на финансовую помощь при проведении мероприятий - 837 586 рублей.

Продолжилась реализация проектов, направленных на формирование экспертных сообществ из числа членов Ассоциации выпускников ЮФУ: при содействии Ассоциации выпускников ЮФУ проведено 6 кобрендинговых мероприятий в рамках проекта "Бизнес-школа 2015" при партнёрстве Ростовского Клуба 2015, большинство его членов  - выпускники университета. При участии выпускников продолжается реализация магистерской программы ЮФУ «юрист-финансист».

В 2016 году были заключены договоры о сотрудничестве Ассоциации выпускников ЮФУ с ПАО «Мегафон», «Автошколой С.А.», ПАО КБ «Центр-Инвест» и общественным музыкально-литературным объединением «Мастерская».

Во время праздника День выпускника, который состоялся 21 мая на базе структурных подразделений и стал демонстрацией корпоративного духа университета, объединив более 2-х тысяч выпускников, более 600 человек заполнили заявления о вступлении в Ассоциацию выпускников ЮФУ.