Соревнования на кубок Ассоциации выпускников ЮФУ состоялись!

01.03.17

Второй год подряд в соревнованиях по мини-футболу победили футболисты Сборной команды выпускников университета.

В спортивном комплексе "Олимп" состоялся мини-футбольный турнир  среди команд Южного федерального университета, посвященный Дню Защитника Отечества. Призом этого турнира традиционно является Кубок Ассоциации выпускников ЮФУ.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: Академия физической культуры и спорта, сборная ЮФУ, сборная выпускников университета и Инженерно-технологическая академия ЮФУ (г. Таганрог).

В первом полуфинале  Сборная ЮФУ победила Академию физической культуры и спорта (5:2), во втором команда выпускников университета победила ИТА ЮФУ со счетом 5:4.

В матче за 3 место команда Академии физической культуры и спорта победила лишь в серии пенальти команду ИТА ЮФУ (3:2).

Финальный матч между командами Сборной ЮФУ и Сборной Выпускников также завершился вничью (2:2), и судьба Кубка Ассоциации выпускников ЮФУ решалась в серии послематчевых пенальти, в которых точнее оказались выпускники университета (7-6).

Таким образом, лучшими второй год подряд стали футболисты  Сборной выпускников университета, второе место заняла  Сборная ЮФУ, третьей стала команда Академии физической культуры и спорта.