Выпускники приняли участие в торжественном Студенческом празднике в Таганроге

26.01.2017

В Южном федеральном университете 25 января в честь празднования Дня российского студенчества состоялся традиционный Студенческий Бал.

Традиция празднования Татьяниного Дня в ЮФУ была заложена в 2014 году в преддверии векового юбилея университета. Проведение Студенческого бала, который завершил празднование, служит целям восстановления исторических Университетских традиций.

В качестве участников открытого бала Южного федерального университета зарегистрировались 89 пар. В программе было три танца официальных пар и 10 вальсов для гостей. На балу предусмотрен строгий дресс-код: длинные бальные платья для дам и строгие классические костюмы с бабочкой или галстуком для кавалеров.

Ректор ЮФУ, Марина Боровская, приветствуя собравшихся, подчеркнула, что выпускники Южного федерального университета становятся научно-образовательной элитой страны, и выразила надежду, что мероприятия, подобные этому балу, позволят в полной мере выразиться их талантам и повысить уверенность в себе.

В качестве почётных гостей на Студенческий бал были приглашены выпускники ЮФУ: Сергей Аваков, ректор Таганрогского  института управления и экономики; Елена Сирота, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономической политике  Городской Думы г. Таганрога; Игорь Коновалов, Генеральный директор ОАО «ИНПРОМ ЭСТЕЙТ»; Станислав Бердников, генеральный директор ООО «Многофункциональное Управляющее Предприятие Полимерные Тепловые Сети»; Николай Орлов,  директор Приазовского научно-технического центра, председатель совета директоров Электроремонтного завода; Валерий Каракушьян,  директор ООО «Офисный мир КМ», г.Таганрог.

В прошлом году выпускники внесли свой вклад в приобретение рояля, который стал непременным украшением Бала, на его крышке размещён логотип Ассоциации выпускников ЮФУ.

Глава города (председатель городской думы) Таганрога, профессор ЮФУ и выпускница университета Инна Титаренко поблагодарила Южный федеральный университет за красивый и торжественный праздник, который город уже считает и своей традицией.

А по окончании бала, соблюдая старинную традицию, ректор ЮФУ Марина Боровская угостила студентов сбитнем – теплым напитком из меда и ягод!

Фотографии Максима Яковлева  http://don24.ru/publications/18741