Традиция выездных встреч выпускников ЮФУ продолжается

09.11.2016

7 ноября состоялась традиционная встреча Ассоциации выпускников ЮФУ в рамках проекта "В кругу партнёров и друзей".

На этот раз площадкой для проведения встречи стал Ростовский институт защиты прав предпринимателя (РИЗП). Дата проведения мероприятия совпала с годовщиной Октябрьской революции и Днём рождения ВЛКСМ. Руководство института Президент Александр Владимирович Паршин и ректор Анна Александровна Паршина являются активными членами Ассоциации выпускников ЮФУ, именно они, сохраняя традицию выездных мероприятий, предложили провести встречу выпускников РГУ-ЮФУ комсомольцев разных поколений в своём институте.

За годы существования ВЛКСМ через его ряды прошло более 100 млн. человек и среди них много выпускников нашего университета, чья молодость и работа были тесно связаны с комсомолом. Ректор Анна Паршина встречала гостей вместе со своими коллегами – объятия, улыбки, радость встречи, воспоминания, необычный блиц-опрос, стихи, песни времён комсомольской молодости в исполнении студентов института и дружно подпевающих им комсомольцев.

Среди гостей – выпускники университета и члены Ассоциации выпускников ЮФУ: Юрий Григорьевич Волков, Виталий Антонович Колесник, Николай Владимирович Пелихов, Михаил Викторович Ярославцев, Наталья Владимировна Ромашова, Елена Петровна Смирнова, Евгения Всеволодовна Апарина, Елена Алексеевна Баланова и многие др. Президент Ассоциации выпускников ЮФУ Сергей Дюжиков поблагодарил руководство института за приглашение и совместную встречу, а также отметил, что слава ЮФУ – это его выпускники, среди которых учёные, члены-корреспонденты и академики, которыми совсем недавно пополнились ряды Российской Академии наук, а также те выпускники, которые стали участниками сегодняшней встречи.

В ходе всеобщего обсуждения обозначились новые интересные проекты, над которыми в дальнейшем предстоит работать Ассоциации выпускников ЮФУ в тесной связи с её активными членами.