День рождения заслуженного конструктора РФ, выпускника И.И. Итенберга

08.11.2016

Ассоциация выпускников ЮФУ поздравляет с Днём рождения Итенберга Игоря Ильича - выпускника и надёжного партнёра Южного федерального университета.

Ассоциация выпускников ЮФУ выражает искреннюю благодарность Игорю Ильичу за многолетнее укрепление партнёрских связей, успешную реализацию совместных научных проектов, поддержку Фонда целевого капитала ЮФУ и Ассоциации выпускников ЮФУ.

Благодарственное письмо от Ассоциации выпускников ЮФУ, поздравительный адрес от университета и памятные сувениры с символикой ЮФУ Итенбергу Игорю Ильичу вручила лично ректор Южного федерального университета Марина Александровна Боровская.

Игорь Ильич Итенберг - кандидат технических наук, заслуженный конструктор Российской Федерации, генеральный директор, главный конструктор научно-конструкторского бюро вычислительных систем, выпускник ЮФУ.
Научно-конструкторское бюро вычислительных систем – давний партнёр Южного федерального университета. Бюро представляет собой функционально полный и технологически замкнутый дизайн-центр, специализирующийся в области разработки и создания интеллектуальных систем обработки изображений и сигналов, интегрированных информационно-управляющих систем различного назначения, встраиваемых вычислительных систем и комплексов.