Выпускник ЮФУ выбран в действительные члены РАН

01.11.2016

28 октября в Москве на общем собрании отделений Российской академии наук были утверждены победители выборов РАН.

Ассоциация выпускников ЮФУ поздравляет выпускника университета Игоря Каляева - доктора технических наук, профессора, директора НИИ многопроцессорных вычислительных систем им. академика А. В. Каляева с избранием в действительные члены РАН отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления.

Ассоциация выпускников ЮФУ также поздравляет выпускников университета: Владимира Вербу -  члена попечительского совета ЮФУ, генерального директора, генерального конструктора ОАО "Концерн радиостроения "Вега" и Олега Агеева - доктора технических наук, профессора кафедры нанотехнологий и микросистемной техники, директора научно-образовательного центра «Нанотехнологии» ЮФУ с избранием в состав членов-корреспондентов РАН.